Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет auli ([info]auli)
@ 2010-12-11 01:10:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
поработал вот пару дней учителем, а на третий школу закрыли до понедельника, и детей развезли после часовой паники к родителям. типа беспорядки в столице после диктаторских выборов. пару лет назад вроде как тут тоже журналистку убили.
учителем работать совсем интересно (если недолго), но требует немало усилий, особенно с малолетками.
м все еще болеет. уже весь месяц, все чемто разным. началось малярией в банфорской больнице - поехали на каникулы, смотреть анимистские алтари и гипопотамов искать, бац смотрю с утра температура у нее, сразу завез на анализы крови (чем дольше ждать, тем хуже болезнь потом). ну и за два часа уже лежала под капельницей, так всю неделю и пролежала, да и меня на следующий день свалило, правда мне обошлось таблетками без капельницы. больница это было чтото. везде темно от комаров (пробовал бить руками пару часов, да потом задолбался, поехал купил аэрозоль), ни подушек ни одеял ни простыней, одна голая кровать (в лучшей их комнате). снаружи на земле орал как корова какойто большой негр пару ночей, в конце вроде умер, в больницу его так и не взяли, я спрашивал может ему лекарств каких дать да доктор сказал что только хуже будет. еще у нас на каникулах белье чистое кончилось а при малярии лежишь с 39-40 и потеешь круглый день + побочные эффекты от лекарств валят по всякому. вот и лежали потели всю неделю, 400км от дома. потом вернулись, у м начался венит (насколько я понял вены попортили капельницей както), потом отравление пищевое пару дней у обоих(у меня кстати первый раз в жизни это, что пищей отравился, а чем я только не питался бывало), простуда (в воздухе все больше пыли), потом у нее амебиазис еще какойто появился (хп), теперь вообще черт знает что, в понедельник только результаты будут.
вот такие вот дела. хорошо хоть я выздоровел. вчера ходил с каучсерферами в бассейн, было пусто, жарко и хорошо. от француза владельца отеля узнал что по выходным там бывает много русских, консул в их числе. да и сам он к моему удивлению немного по русски говорил, типа выучил как второй язык в лицее. курит говорит 4 пачки в день, как я раньше, бывало. :))


(Добавить комментарий)


[info]lyubimova.livejournal.com
2010-12-11 05:30 (ссылка)
К урокам долго готовишься?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]auli
2010-12-11 05:54 (ссылка)
ну, так как я только заменяю, бывшая учительница мне оставила планы будущих уроков и материалы, т.е. готовиться даже особо не к чему, так, перечитать, обдумать немного что и как, и все. к каждому уроку час примерно получается. но вообще, если быть хорошим учителем, без тщательной подготовки - никак. хотя может и возможно, с многолетним опытом и чуточкой сумасшествия.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mcparker
2010-12-11 12:46 (ссылка)
Может всё-таки вернуться в Европу?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]auli
2010-12-11 18:14 (ссылка)
ну, м сказала что если еще раз заболеет, хочет вернуться. но я в европу нехочу, мне там скучно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mcparker
2010-12-11 18:21 (ссылка)
неужели в Африке веселее? я вот читаю и думаю - там же жизни, собственно, нет

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]auli
2010-12-11 19:03 (ссылка)
лично мне веселее, уже изза того что иначе, проще, хаотичнее и примитивнее. здесь чувствуешь немного как гость на другой планете, негритята бегают кричат "здравствуй белый человек" повсюду, люди вежливые все, если что нибудь нужно, то всегда полно готовых помочь, на каждом шагу что нибудь продают, всегда можно договориться о хорошей цене, колесо мотоцикла если пробьешь, то каждые 100-200 метров сидит кто нибудь готовый склеить за 200 франков(примерно 15 рублей) . конечно спустя какое то время и здесь наскучит, тогда в другое место поедем, но не в европу опять, я ж там был столько лет, что я там не видел.
мне интересно учиться как люди думают в разных странах, как у них все устроено в голове. это, я считаю, возможно только если пожить там где они длительное время. а обычный туризм мне неинтересен, очень уж он поверхностен.

(Ответить) (Уровень выше)