avenger_f's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends]

Below are the 3 most recent journal entries recorded in avenger_f's LiveJournal:

    Friday, May 13th, 2011
    6:13 pm
    Как устроен мир
    На производстве всегда ужасно некогда точить пилу, поэтому пилят так, тупыми.

    Специальные люди, у которых иногда получается заточить пилу особенно чудными способами, называются учёные. Большая часть учёных занимается тем, что у них лучше всего получается: улучшают способы заточки инструментов, которые нужны, чтобы точить инструменты, которые нужны, чтобы точить инструменты, которые в итоге нужны (если эта цепочка не зациклится, а она это умеет), чтобы точить какую-то случайно взятую пилу, использующуюся где-то на производстве. Либо использовавшуюся в далёком прошлом. Либо такую, которую ещё только планируется использовать в далёком будущем. Крупные учёные стараются представлять себе всю цепочку. Умные учёные стараются её не представлять.

    На производстве есть специальные жрецы религии заточки пилы. Они не знают, как выглядит пила, но умеют учить других её точить.

    Работника ценят в зависимости от того, сколько кубометров дров он может напилить в час тупой пилой.

    Бензопила изначально изобретается как средство для тюнинга инструментов, которые нужны, чтобы точить инструменты, которые нужны, чтобы точить инструменты, которые нужны, чтобы точить пилочку для ногтей. Тот, кто вторым догадывается валить ей лес, становится миллиардером. (Тот, кто догадывается первым, пишет об этом хорошую статью, а потом организует успешный стартап, поскольку статью не берут на конференцию).
    Thursday, March 31st, 2011
    5:33 pm
    Счастье
    Те, кому нехер делать - самые счастливые люди на земле! Я им по-человечески завидую. Они могут взять себя за задницу и забросить эту самую задницу хоть на край света. А мы, несчастные труженники стула и компьютера вынуждены каждый день эту самую задницу волочь в оффис, высасывающий все силы.

    Те, у кого есть работа - самые счастливые люди на земле. Им не нужно думать о куске хлеба и завтрашнем дне. Они уверены в том, что в начале каждого месяца у них будет на что купить все необходимое. Они знают, что будут делать завтра и послезавтра и планируют только свои выходные.

    Влюбленные люди - самые счастливые на планете. Их окрыляет чувство, самое прекрасное чувство из тех что может испытывать человек. У них есть чего ждать и на что надеяться. Они радуются весенним лучам и мечтают быть вместе со своей половинкой.

    Счастлив тот, кто отрешился от желаний. Кто познал себя и довольствуется малым. Ему не нужны все богаства мира и в его сердце навсегда поселился покой. Он с улыбкой взирает на смену поколений и не страшиться смерти.
    Wednesday, March 30th, 2011
    12:46 am
About LJ.Rossia.org