Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет aveterra ([info]aveterra)
@ 2006-11-01 12:17:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Барух Житомирский Кумиры и холопы

 

    Помню, месяца за два до выборов я заговорил о политике с одним израильтянином. Узнав, что я собираюсь голосовать за Марзеля, он, в общем-то, одобрил мой выбор, но при этом заметил: «А я все-таки отдал бы свой голос за Ивета Либермана».

  Парадоксально, но факт – несмотря на часто проскальзывающие, явно левацкие заявления, Либерман по-прежнему пользуется в Израиле репутацией «правого политика». На выборы 2003 г. он шел с программой т.н. «палестинских кантонов»  как альтернативы проклятой автономии, не забыв, впрочем, разоткровенничаться в одном из интервью: «Палестинские кантоны – начало палестинской государственности». Оно и понятно – что толку в разоружении арабов и расформировании П.А., если  ее жители, как были, так и останутся в своих городах и деревнях, размножаясь при этом со свойственной им космической скоростью?  Да и в тогдашнее правительство Либерман вошел, судя по всему, неслучайно – Шарон еще до объявления итнаткута тысячу раз заявлял о готовности создания «двух государств для двух народов».

  На последних выборах наш «правый экстремист» пошел еще дальше,

предложив куда более оригинальный прожект – идею по  «обмену населением». Аргумент весьма логичен – двум народам на одной земле тесно. Что верно, то верно, но как же г-н Либерман хочет решить эту острейшую проблему? Да очень просто – разделить Израиль по «кипрской модели», т.е. по компактному проживанию евреев и арабов. Одним словом, создать автономию для т.н. «израильских арабов», о которой, кстати, они мечтают давным-давно.

  Если хорошенько вдуматься в смысл этой программы, то волосы станут дыбом. Это уже не границы 1967 г., о которых уже не одно десятилетие талдычат леваки. Скорее всего, г-н Либерман хочет загнать нас в «официально признанные» ООН границы 1948 г. А ведь Север, в том числе и Хайфа в эти пределы не входит, Негев, кстати, тоже. Куда нам тогда деваться?! Сбиться в созданном своими же руками гетто?!  Правда, Ариэль, как и некоторые другие поселения по этому плану имеют право  на существование, но что толку? Неужели мы по горькому опыту до сих пор не имеем понятия о том, что арабам и на фиг не нужна земля, а лишь реки нашей крови?!

  А что же сейчас? Коалиция Ольмерта держится, как пел Утесов, «на честном слове и одном крыле».Рейтинг премьера и без того крайне не-

высокий, упал донельзя. И вдруг г-н Либерман как «скорая помощь» мчится на всех парах спасать бывшего оппонента. При этом он имел смелость заявить: «Я – не левый и не правый. Я прагматик».Иными словами, действую по пословице: «Откуда ветер подует». Согласен, иранский дамоклов меч завис над нами вплотную, но это не повод спасать очередную бездарность в кресле, способную лишь крушить черепа поселенцам в Амоне.

  Вы можете мне напомнить былые заслуги Либермана, в частности успешное завершения строительства НАТБАГ 2000 или возрождение железнодорожной ветки Иерусалим-Тель-Авив. Никто не спорит, все это было, но...Шарон тоже немало хорошего сделал для Израиля, если не брать в рассчет разрушения Ямита и Гуш-Катифа.

  Когда-то Булат Шалвович Окуджава писал и пел: «А все-таки жаль, что кумиры нам снятся по-прежнему и мы иногда все холопами числим себя». Уже сколько раз мы возвеличиваем очередного политического идола,а после выборов спешно ищем ему замену.Вместо  того, чтобы задуматься: «А кто мы такие и Кто и для чего дал нам эту землю». Известный профессор, нобелевский лауреат уже предупредил нас, что с таким раскладом нас хватит здесь  лет на пятьдесят, если мы тут еще будем. Есть над чем задуматься, господа...

          

   

 



(Добавить комментарий)

Михаэль Бабель
(Анонимно)
2006-11-01 17:10 (ссылка)
С помощью завезённых в большом количестве гоим в 1992 году скинули Шамира и протащили Рабина.
Барака тоже протащили гоим.
Гоим пошли за Шароном.
А потом пошли за его последышами и Либерманом.
Через Либермана гоим укрепляют Ульмарта.
Все последующие выборы за гоями.
Евреи национальное меньшинство.

(Ответить)