Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет aveterra ([info]aveterra)
@ 2006-11-27 06:52:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
М.Гольденберг. Необходимость перемен…

Сегодня уже никто из живущих не сомневается, что Израиль одно из самых коррумпированных государств. Сегодня никто не сомневается, что Израиль это полицейское, тоталитарное, и не правовое, по отношению к евреям, государство. Сегодня  жестоко ощущается, что правящая серость, должна уйти, так как её курс ведет к  гибели государства, её дальнейшее пребывание у власти к дискредитации еврейского народа и его уничтожению. Сегодня мы знаем, что  идеология этого государства, его курс, его политика на протяжении более чем  двадцати лет, были ошибкой, и дорогой в никуда. Осознавать это неприятно, подобные мысли способны вызвать депрессию, тошноту, и у некоторых опускаются руки. И все это на фоне наступающего по всем фронтам  ислама.

В книгах по воспитанию детей говорится о возрасте около 2-х лет. «Ужасные два» называются. Может, видели на полу в супермаркетах визжащее и сучащее ножками существо и над ним растерянных и красных от стыда родителей? В этом возрасте дети перестают быть младенцами, полностью зависящими от матери и начинают становиться личностями. И первым делом они пробуют своих родителей на прочность: «если я упаду на пол и начну орать, купит он мне эту конфету или нет? – Смотри-ка! Купил! Завтра опять упаду и поору ещё чуток!» Если ребенку уступают постоянно, то из него вырастает эгоист, мерзавец, подонок. Может быть и преступник. Вот примерно то, что происходит в Израиле и в западных странах, только в роли ребенка выступает молодая сегодня мусульманская община, а в роли престарелых  и беспомощных родителей - государство. А у этого ребенка, одна мечта: он хочет осиротеть, и стать наследником всего того, что он не заработал своим трудом. Рецепт один – хороший ремень, и крепкая ладонь. Не так ли у нас в Израиле. Обратите внимание, что бандит, узаконенный Израилем, Исмаил Хание выдвигает Израилю ультиматум, что если…Израиль прекратит обстрелы Газы, то они перестанут обстреливать евреев. Как будто Израиль из особого удовольствия  обстреливает Газу, а не в ответ на террор из Газы, о котором  тот же Хания ничего не говорит. Я тысячу раз предпочту, чтобы арабские бандиты, которых хотят выпустить в обмен на Г.Шалита, были расстреляны за свои преступления, потому что  следующего солдата украдут ещё более нагло. Но израильское «правосудие», в лице ее службы безопасности или полиции, скорее проломит голову еврею, чем арабскому бандиту. Предлог, под которым судят Надю Матар, заставляет вспомнить «дело Кастнера». [Кастнер, представляя Еврейское Агентство способствовал уничтожению еврейской общины Венгрии. За Кастнера вступилось государство. За оскорбленного Н. Матар, И. Баси вступилось государство. Такие  параллели.] И на сегодня известно, что 78% телезрителей на вопрос «Стоит ли возобновлять мирные переговоры с арабами?» ответили отрицательно. Это значит, что люди понимают, что сегодня в автономии не с кем вести переговоры. Э. Ольмерту  переговоры нужны, чтобы создать видимость деятельности. 

Организатор, и финансист убийства  израильских спортсменов на Мюнхенской олимпиаде, и убийца детей в школе Маалота Абу Мазен, партнер по переговорам. Это значит, что завтра на свободу выйдет Маруан Багрути, и тоже станет партнером! А потом партнером станет Халед Машель, а потом Бен Ладен! У Абу Мазена  достаточно власти и силы, чтобы положить конец всей вакханалии в Газе, но он не способен преодолеть свой страх перед своей решимостью. Правительство Израиля на глазах всей страны терпит явное и грубое, презрительное нарушение  суверенитета. И в то же время, это правительство говорит, что ситуация, когда какой-либо населенный пункт попадает в зону обстрела, нетерпима по определению. Израиль обязан ужесточить действия вооруженных сил в Газе. Изменить весь сценарий действий. Речь идет о действиях такого устрашения и уничтожения, на которые можно пойти только горячо любя свой народ. И  точно также  как необходимо снести  любое жилье в радиусе километра по обе стороны Филадельфийского коридора, необходимо уничтожить основу террора: систему её образования и воспитания. Однако решения о такой операции пока не принято, а если его примут, то неизвестно, насколько далеко простирается решимость тех, кто принимает решения! Пограничный Филадельфийский коридор  должен быть затоплен морским каналом. Доверять свою границу, даже трижды партнеру по мирному договору, не стоит. Никто не будет нашим партнером. Днями в эфире прозвучала фраза, что «Э. Ольмерту надо решить вопрос с границами Израиля. Он может войти в историю и даже стать частью её». О каких же границах идет речь?


Это не границы «еврейского Национального очага», которые были согласованы на Мирной Парижской конференции (Версаль, 1919 год). Один из участников конференции глава арабской делегации эмир Фейсал в своем письме лидеру американских сионистов Ф. Франкфуртеру (от 03.03.1919 г.) сообщал, что «наша делегация здесь, в Париже, тщательно ознакомилась с предложениями, которые были вчера представлены сионистской организацией Мирной конференции, и считает их справедливыми и умеренными».

Эти предложения призывали к созданию еврейского государства (уже не «очага»!) и подробно указывали его границы, которые охватывали Иудею, Самарию и сектор Газа, всю Галилею (территорию до реки Литани), Голаны, Заиорданье и часть Синая (до вади Эль-ариш). Т.е., это были границы исторической Эрец-Исраэль, родины еврейского народа.


Но так как у англо-французской дипломатии, которая на правах победителя перекраивали политическую карту Ближнего Востока, были свои интересы, то согласованную территорию для еврейского государства стали урезать, и в итоге мы получили после «Войны за Независимость» 1948 г. в качестве временной границы линию Родосского перемирия 1949 г.
Границами Государства Израиль стали линии прекращения огня 1949 года. Вот карта - "Ближневосточный кризис 25 - 30 мая 1967 года". К границам Израиля 1949 года приблизились армии 6-ти арабских стран: Ливана, Сирии, Ирака, Иордании, Саудовской Аравии и Египта. Продвижение арабских армий сопровождалось агрессивной пропагандой и антиизраильскими выступлениями арабских лидеров. Израиль оказался в ловушке, в капкане, окружённый со всех сторон. Безысходность ситуации спровоцировала Израиль на упреждающий удар, что и привело к блистательной победе в этой войне.Теперь от нас требуют, чтобы мы отступили к «границам 67-го года». Это означает, что все достижения «6-ти дневной Войны» (благодаря которой мы все здесь!) должны быть аннулированы, и агрессор не только не будет наказан, но даже и поощрен! Вот какой абсурд! Арабы потребуют нашего отступления к границам 1948 года, в соответствии с решениями резолюции ООН № 181, которую арабы не признали! Такие заявления арабских лидеров уже раздавались, и проект Конституции «Государства Палестина» признает Израиль только в таких границах. А там уже недалеко и до моря…


"Зелёной чертой" называются границы прекращения огня 1949 года, которые продержались до 5 июня 1967 года. Когда арабы требуют отступления к границам 1967 года, они имеют в виду границы Израиля до 5 июня 1967 года. Они об этом говорят, только мы их не слышим. Уже 11 июня 1967 года мы стали обладателями Голанских высот, Иудеи, Самарии Газы и Синая.

Если бы наши правители были достаточно умными и умели смотреть в будущее, мы закрепились бы на этих границах 1967 года (после 11 июня). От нас же требуют отступления к границам 1967 года (до 5 июня), т.е. к границам 1949 года, которые называются "зелёной чертой". Это название связано с лесными посадками, которые поднялись на территории Израиля за период с 1949 по 1967 годы, в отличие от безлесой земли, остававшейся под властью арабов. Обо всём этом  подробно написала Мария Гутман в статье от 15 октября 2006г. часть 5.

 

Поэтому когда Эхуд Ольмерт делает заявления  «о серьезных уступках» и т.д. в деле продвижения мифического «мирного процесса», то становится ясным, о каких границах идет речь. Эти границы, отход к которым требуют арабские страны, это еще один шаг в пропасть, шаг к самоуничтожению еврейского Государства Израиля!
Предложим  дипломатам  идею,  концепцию  «Мир в обмен на территории» интерпретировать так: «Арабы хотят мира? Пожалуйста. Мы им мир, а они нам в обмен – территории!» И катятся к чертовой бабушке, все до одного! Почему нет?


Арабы требуют от Израиля выполнения предписаний резолюции Совбеза ООН № 242 от 22.11. 1967 г. Пожалуйста! Эта резолюция  не требует «отступления к безопасным и признанным границам»,  в её тексте вообще нет указаний, что отступление должно быть к бывшим «границам»!  Об этом пишет профессор Ицхак Клингхофера в книге «10-летие резолюции 242». (Сб. «Мишпатим» - «Законы», 1977-1978 г.г., т. 3, стр. 451). Предписания резолюции 242 и 338 не имеют никакого отношения к желанию к арабам автономии! Ими тогда здесь и не пахло.   

Почему глава марионеточного правительства бандитской арабской автономии упорно заявляет, что ХАМАС никогда не признает Израиль? Он не идеологический противник, он на этом зарабатывает свои деньги от спонсоров войны.

После обнародования А. Шароном злополучной программы-геноцида, «одностороннего размежевания» именно Э. Ольмерт в компании с Ш. Мофазом в своих выступлениях в прессе доказывали, что сектор Газа никогда не входил в состав Эрец-Исраэль. Израильским общественно-политическим деятелям  нужно знать основы еврейской истории. Сегодня, Сильван Шалом, побывав в Иудее и Самарии, кричит, что это было ошибкой. А где они все были раньше?

В Торе приведено около 30-ти заповедей, описывающих ареал обитания еврейского народа. От широко известной заповеди: «В этот день заключил Господь с Аврамом союз, сказав: потомству твоему Я отдал землю эту, от реки Египетской до реки великой, до реки Перат». (Бытие, 15:18-21)И  подробно описываются границы Эрец-Исраэль, земли, «…которая выйдет вам в надел, земли Ханаанской…» И в ней сказано, что южная граница пройдет «от Ацмона к потоку Египетскому, и выйдет в море». (Числа, 34:1-12). «Поток Египетский» – это и есть вади Эль-Ариш на Синайском полуострове, так что сектор Газа входил в Эрец-Исраэль! Вот если бы Э. Ольмерт так решал вопрос с границами нашего государства, тогда он бесспорно бы заслужил право стать частью нашей истории! Но он так не решит. Без всякого сомнения, те еврейские лидеры, которые будут способствовать уничтожению еврейского государства, если не войдут в историю, то останутся в нашей памяти, как Амалеки нашего поколения.

Все, что приснилось лидерам Саудии, Египта, Америки, Европейского Союза, России в решении Ближневосточного выхода из положения вынуждает поставить им как оценку – двойку. Потому что они в первую очередь решают свои задачи. Наши, их не интересуют. Тогда почему мы должны помогать своим врагам?  

Сегодня кому-то выгодно усомниться в том, что Израиль самое сильное на свете государство. Пусть  тешится иллюзиями. Израиль сильнее всех супердержав. Почти 60 лет Израиль ведет войны за свое существование. И с кем ведет? С теми, перед кем весь мир готов  пасть на колени. С реакционным и фундаменталистским  исламом. Если кто-то захочет спастись в этой ситуации, он спрячется и уцелеет только за спиной Израиля. Ни у одной державы мира нет  подобного опыта, и ни одна бы не устояла. Все вооружали, обучали и помогали нашим врагам, для того, чтобы сегодня на себе почувствовать всю прелесть  террора. Продолжайте в том же духе дальше. Среди обломков всех империй и стран останется только Израиль, и его народ. Все только начинается. Вот только пройдем сквозь эпоху перемен.

AI&PIISRAEL

 

 

           



(Добавить комментарий)

Спасибо!
(Анонимно)
2006-11-27 03:37 (ссылка)
Если бы я ничего не знал о твоей зверской интуиции, о твоем умении видеть наперед, я бы посчитал это фантазией.
Зээв

(Ответить)

Дело даже не в том,
[info]bluesree@lj
2006-11-27 05:03 (ссылка)
что сегодня в "автономии" не с кем вести переговоры, а в том, что такие переговоры ни в каком виде
не приемлемы для Израиля. Никакой автономии! Израиль не СССР. Завтра, ссылаясь на арабскую автономию, многочисленные неевреи потребуют и для себя автономию - сначала культурную, а затем и
политическую.
Поэтому единственный (но не обязательный) возможный вид переговоров - о темпах депортации
нееврейского населения. В противном случае "окончательное решение еврейского вопроса" не за горами,
о чем так усиленно печется Ольмерт и Ко.

(Ответить)

Михаэль Бабель
(Анонимно)
2006-11-27 05:22 (ссылка)
"А там уже недалеко и до моря…" - Красиво пишет автор.
Так красиво мне не удалось отразить подобное.
Обмоем ноги. И по коням. То есть по пароходам. Красота.

(Ответить)

правда
(Анонимно)
2006-11-27 17:28 (ссылка)
привет

(Ответить)

В тексте была неточность, она исправлена.
[info]aveterra@lj
2006-11-27 23:56 (ссылка)
Речь "о границах и зеленой черте". Спасибо Марии.

(Ответить)