Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет aveterra ([info]aveterra)
@ 2006-11-29 12:03:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Ликбез от Овадьи Шохера. 2

1.Почем еврейская земля?

2.Помолчи и стреляй!

 

Сколько вы потребуете за обручальное кольцо? Или за часы, подаренные отцом по случаю окончания школы? Или за реликвии военных лет? Память бесценна? В таком случае, почему мы преспокойно относимся к тому, что ублюдки из числа политиков распродают землю Израиля? Ничего не можем с этим поделать? Может быть, да, а может, и нет. Евреи, восставшие в Варшавском гетто, тоже не были уверены в результатах. Но порой элементарное человеческое достоинство заставляет нас взбунтоваться против зла – независимо от шансов на победу.Да, за это нас могут избить полицейские или посадить в тюрьму. Это естественно.

Еврейские коллаборационисты издавна расправлялись с евреями, придерживавшимися своей веры.

Правительство Израиля – отнюдь не уникальная банда. Исключением не является и Кнессет, треть депутатов которого подозревается в совершении уголовно наказуемых деяний. Истории известны еще более чудовищные еврейские режимы, не представлявшие интересов еврейства. Любыми средствами противостоять правительству Израиля отнюдь не означает, что вы оказываете противодействие еврейскому народу.

Евреи, пытающиеся сохранить свои тела от столкновений с полицией в Самарии, потеряют нечто большее – душу! При определенных обстоятельствах молчание приравнивается к преступлению. Возможно, в момент уничтожения Гуш-Катифа мы были в шоке или во тьме, но – никогда больше! Отрицать, что правительство Израиля уничтожает еврейское государство, - всё равно что отрицать Катастрофу. А верить в мудрость правительства, которое лучше народа знает, что надо делать, - значит отрицать очевидные факты.

Преступное правительство Израиля предает свое государство. Оно преднамеренно уничтожает ту цель, к которой еврейский народ стремился на протяжение двух тысячелетий и которую почти достиг. Это правительство не принесет мира – зато превратит Израиль в нежизнеспособное государство размером с гетто.

 

Помолчи и стреляй!

 

(Бывший глава Мосада левый депутат Кнессета Дани Ятом призывает к переговорам с Сирией)

Вести переговоры с Сирией? О чем? Вернуть ей стратегически важные для обороны Израиля Голанские высоты - значит покончить самоубийством. К тому же Сирии они не нужны: их оккупация не является препятствием к миру. Вот как сформулировал Асад свои требования к Израилю: создание палестинского государства; раздел Иерусалима; возвращение арабских беженцев. Он также потребовал, чтобы Израиль и США прекратили относиться к террористам, как к террористам, а к Сирии – как к государству, поддерживающему террор. Нет никаких оснований к переговорам. Асада устраивает нынешняя ситуация. Переговоры нужны ему исключительно для того, чтобы укрепить свои позиции в арабском мире и спасти Сирию от роли ‘отверженной’ на международной арене. Для Асада переговоры с Израилем – единственный способ вывести Сирию из дипломатической изоляции.

Тем не менее, мир с Сирией вполне достижим. При условии, что израильские бомбардировщики окажутся над Дамаском. Поддержка Сирией Хизбаллы и Хамаса - достаточный повод для нападения.

Если уж не атаковать Сирию, то лучше вообще ничего не делать. Экономическое сотрудничество с недоразвитой Сирией Израилю не нужно. Мирный договор с Дамаском не позволит Израилю разоружиться: стоит израильской военной мощи чуть-чуть ослабеть, как Сирия тут же нарушит подписанный договор и нанесет по Израилю удар. Сто лет военного сдерживания Сирии станут гораздо более весомым основанием для мира, чем мирный договор, существующий только на бумаге. Ошибочно вступать в непрекращающиеся переговоры и с палестинцами. Израиль должен действовать в соответствии с ментальностью своих соседей: языком силы. Диктуйте палестинцам свои условия. А если те их не принимают – бомбите. Постоянно ведущиеся переговоры и периодические соглашения о прекращении огня позволяют

палестинцам вооружаться и запасаться боеприпасами. В Газу из Египта контрабандой завозят оружие? Значит, надо разбомбить штабы палестинской полиции. Ракетами снова обстрелян город Сдерот? Значит, надо расчистить ничейную полосу вдоль границы с Израилем, и затем стрелять во все, что там движется. Израильский солдат захвачен в заложники? Обстреливайте палестинские города до тех пор, пока его не вернут. До тех пор, пока Израиль вооружен до зубов, ему не нужно вести переговоры.

 

 

 



(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов тех, кто пишет анонимно.