Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет aveterra ([info]aveterra)
@ 2008-03-11 00:25:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
М.Гольденберг. Памяти религиозного сионизма...

После убийства  воспитанников ешивы «Мерказ Харав», в минувший четверг, в Иерусалиме, «некий министр»  правительства сравнил их убийство с убийством арабов в Гробнице Праотцев.

Мой диагноз: мы имеем правительство с  травмированным сознанием и очень неуверенное в себе. Это  правительство, у которого все ценности и вся шкала отсчета, и даже их «сионизм» не имеет ничего общего с моим персональным сионизмом. Мой сионизм несколькими порядками выше всего пропагандируемого ныне.

 

В ешиве совершено не убийство, а Осквернение Имени Всевышнего.  Совершено террористом, погромщиком, и внуком погромщиков. Членом ХАМАСа. Семья террориста, клан Абу Дейн – это ХАМАС уже внутри Иерусалима. Он 20 минут убивал детей, а прибывшая полиция, слыша выстрелы, не стремилась туда ворваться. Быстро придумали, что там три бандита. Как известно, это американская администрация настаивала на проведении демократических выборов, в результате которых победил ХАМАС. А Израиль согласился с этим «экспериментом» и отступил. О, как обрадуюсь я, когда ХАМАС победит в Америке!  Победил он  в Иерусалиме. Это убийство  на совести тупой американской демократии. Израэль совершенно напрасно не ввел  учет арабов, чьи семьи были замешаны в прошлом в еврейских погромах, и чьи кланы в этом участвовали. Ни они, ни их близкие, до сих пор за это преступление не ответили. Но, если задуматься, срока давности за еврейские погромы нет. Это часть геноцида. За это из нацистских преступников ответил Адольф Эйхман. Почему не ответили арабские погромщики Хеврона, Иерусалима, Хайфы 1929-30-х годов, они ведь были ближе?

 

Когда появилось сообщение, что в деревне убийцы поставлен поминальный шатер, а сама деревня практически полностью принадлежит его клану, (а значит ХАМАСу), я почувствовал, как сжались мои кулаки, и холодок мести зашевелился на моем хребте.

 

Эта деревня должна быть вся, полностью снесена с лица земли, а данный клан изгнан, или уничтожен. Это значит, что необходимо отстреливать всех тех, кто едет по дороге в эту деревни и из неё. Чтобы они все до одного стали не выездными. Они воспитали этого бандита, они все сами бандиты. Это известно без прокурора и без суда.  При этом я не произношу ничего лишнего, так требует древняя традиция моего народа. Я напоминаю её тем, кто об этом забыл. Иначе я плохой сын своего народа. А это уже несмываемо.

 

Но этого  не произойдет. Правительство пойдет на переговоры с террористами Газы. ( враждебный Египет,  организовал проход боевиков ХАМАСа через свою территорию. Египет  отправляет бандитов Газы своими самолетами в Сирию. В лагеря обучения). Это будет очередное поражение правительства,  это будет означать победу  бандитов ХАМАСа.

 

Сравнивать хамасовца из Иерусалима с евреем Барухом, нельзя. Я слушал радиостанцию РЭКА и Первое радио, и все они заданно лгут, когда говорят о Барухе. Здесь другая шкала ценностей. Араб-погромщик пришел с единственной целью, убить! Еврей, Барух Гольдштейн, ценой своей жизни предотвратил еврейский погром, спас евреев, которые ничего не подозревая, должны были прийти на утреннюю молитву, где их ждали вооруженные арабы. Он пришел  в Пещеру Патриархов, чтобы спасти. Разница в том, что еврей, сын еврейских родителей, спасал свой народ, ради которого покинул благополучную Америку.

 

Но тогда уже  шел «мирный процесс» и праведника назвали экстремистом. Надвигалось Осло. То, что мы между собою, ещё тогда, и со 100% уверенностью сейчас, называем преступлением, направленным против Израэля.

 

Поэтому правда никогда не интересовала израильский истеблишмент, живущий своими интересами. И этот истеблишмент, эта пресловутая элита общества, депортировала  Ямит, изгнала евреев с их земли, затем разрушила Гуш Катиф, затыкая всем рты. Это правительство и его юридическая система устроила еврейский погром, еврейскими руками на еврейской земле, на радость многочисленным врагам страны.

 

И небеса  принесли за это Ариелю Шарону такую же кару, как Иосифу Сталину. А за погром еврейской Амоны, и её разрушение наказание настигнет каждого, где бы он ни был, но в свой срок. И срока того ждать недолго. Просто они должны знать, что это случилось с ними именно из-за того, что в их жизни было «уничтожение Амоны», и других населенных пунктов этой еврейской земли.

 

Барух Гольдштейн  убил взрослых, озверевших бандитов-погромщиков, которые тщательно к этому готовились. Среди 29 убитых тогда бандитов не было ни одного ребенка.  120 арабов,    раненных  в то утро, так и не обратились за компенсациями, не пришли в суд за своими правами на погром, потому что знали, что она им не положена, а положено что-то другое. Они живут и сегодня среди жителей Хеврона.

 

Этот араб знал, что он идет убивать детей. Он  знал, что там дети. Его ненависть была настолько высока, а сознание настолько грязным, что он выбрал не равного и вооруженного противника, против которого не устоял, и был убит, а детей. И это говорит о сути поступка. Они убивают детей, как будущее страны, мудрецов и праведников. Барух убил тех, кто приготовил топоры и ножи для еврейского побоища. И в этом разница.

 

Все замечательные слова, произнесенные на похоронах ребят, не будут ничего значить, если мы не отомстим за их смерть. Иначе впору говорить о смерти религиозного сионизма. О его деградации, что сказывается в отступлении от тех канонов, что были присущи только ему. Я утверждаю, что нельзя быть одновременно лояльным к уничтожающему  народ правительству, (которое во время последних выборов назвали Амалеком) и утверждать, что ты веришь во Вс-вышнего. И я не требую чего-то невыполнимого. Только того, что делает нас евреями, народом, единым целым. Мы любим эту землю, страну, и свой народ. И мы потому здесь, что собираемся выполнить свое слово, обещанное Ему. Без этого наполнения, любые «благие намерения» мертвы. Сердце  болит от потерь, и эта боль надолго. Все здесь живущие одна  семья, одна судьба.

AI&PIISRAEL

 



(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов тех, кто пишет анонимно.