Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет avla ([info]avla)
@ 2010-08-29 20:38:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Australia, short report
Долетели спокойно.
Когда сдавали багаж в Питере, тётка сказала что у нас говнорашка перевес и взяла взятку в 3000 руб.
(жена уверяет что это была говнорашка был мухлёж и вымогательство, а я не участвовал потому что в это время подтаскивал и оттаскивал вещи)
Паспортконтроль прошли в Домодедово, тётка долго мусолила паспорта, волновался очень.
Потом летели в Абу Даби 5+ часов. В Абу Даби хоть и вечер, но очень жарко было.
От Абу Даби до Мельбурна 13 с половиной часов, но долетели как-то спокойно, я проспал почти весь путь, хоть и неудобно было. В мельбурнском аэропорту таможня отобрала кинжальчик.
Я думал девчонки будут после полёта стонать, капризничать и валиться с ног, но нет, подкрепились и бегали по дому как ни в чём ни бывало. Jet lag на них тоже как-то не подействовал, заснули по местному времени и проснулись по местному времени. Живём в доме у друзей пока, они очень очень хорошие люди, помогли нам очень существенно, хотя мы вовсе не знакомы были месяц назад, и сейчас увидели их впервые. Потом расскажу про них и про рент жилья.

Теперь про Австралию: прогулялись по округе. Погода хорошая, что-то типа 16 градусов. Мы живём километрах в 8-9 от центра Мельбурна. Здесь в основном одноэтажные дома. Во многих дворах стоят деревья все в спелых лимонах. Попугайчики летают, зелёные какие-то, потом ещё rainbow lorikeets (ваще фантастика!) и ещё белые какаду. Мы довольны очень. Кенгуру пока не видели, пауков, гадов и поссумов тоже.
Сейчас вот друзья объясняют как тут жить, где нам надо зарегистрироваться, как получать мед. страховку, что она покрывает, где тут покупать дешёвые вещи и продукты, как детей отправлять в школу и т.п.
В общем теперь главная забота - где найти работу взять денег.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]rafail.livejournal.com
2010-08-29 20:24 (ссылка)
Я посмотрел на ваш пост у себя в журнале на эту тему и комментарии к нему - такая восхитительная ненависть прет из всех, хтоническая, чистая и незамутненная. А чего вы так люто ненавидите тех, кто уехал, раз у вас в говнорашке все отлично? :-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mcparker
2010-08-29 21:27 (ссылка)
рабов убывает

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rafail.livejournal.com
2010-08-30 01:04 (ссылка)
Те рабы, что остались, ненавидят тех, что уехали? Так почто ненавидеть? Ведь не будет там, в далеком заморском краю, ни знамени красного, ни сапога барского, ни водки паленой, ни зуботычины ядреной. Жалеть надобно ренегатов, ибо трудно придется им на новом месте, без великих русских духовных устоев.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mcparker
2010-08-30 01:19 (ссылка)
ну как же - убывают люди, которых можно было бы на беломорканал отправить
или пожаротушение

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rafail.livejournal.com
2010-08-30 02:01 (ссылка)
Я что-то сомневаюсь, что те, кто уехал, как раз бы подорвались на беломорканал, скорее наоборот.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]rafail.livejournal.com
2010-08-30 02:04 (ссылка)
Кстати я вот тут (http://rafail.livejournal.com/137902.html) написал примерно почему в рашке пиздец, основываясь на заключениях И.П Павлова. Посмотрите, может, вас заинтересует.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2010-08-30 02:22 (ссылка)
Кого может заинтересовать высер колбасного эмигрантишки?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rafail.livejournal.com
2010-08-30 02:29 (ссылка)
Это вы к чему спросили?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2010-08-30 02:41 (ссылка)
А вы всегда вопросом на вопрос отвечаете?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rafail.livejournal.com
2010-08-30 02:59 (ссылка)
Пиздохуй?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]gesser
2010-09-17 07:22 (ссылка)
бред. Слова, как и любые абстракции, существуют во второй сигнальной системе. Первая это рефлексы, если что, которые и у животных есть. Павлов как раз её и исследовал, про вторую ещё ничего не было известно.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2010-08-29 22:18 (ссылка)
"А чего вы так люто ненавидите тех, кто уехал, раз у вас в говнорашке все отлично? :-)"

Ну если бы у вас были мозги то вы бы поняли что:
-государство выучило и выкормило этого бегунка. Затраты он возместил поливая говном страну.
-Трудится станет на потенциального противника и конкурента нашей страны.
-любить русофоба по моему несколько неестественно для русского. Ну для нормального русского, а не для либераста с промытими мозгами.

У нас в России не все отлично. И никогда не было. Мы не грабим пол мира высасывая его до суха как янки. Живем на свои, не на чужие. Счастье свое, какое несомненно было и будет, строим не на костях чужих народов.

А вот кто был говном зашуганным тут, там будет ровно такой же овцой только еще и чужой. Когда пирамидка баксовая навернется тото весело будет колбасным эмигрантам. Тото я стану смеятся. А пока плюйся говном русофоб, смешной ты.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]katyabelyaeva.livejournal.com
2010-08-29 23:38 (ссылка)
а чего анонимно-то?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2010-08-30 00:33 (ссылка)
Да все никак не соберусь аккаунт заделать в ЖЖ. Лень. А что?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2010-08-30 00:33 (ссылка)
Ну и это, я тут не один аноним. Чтоб вам при этом не казалось.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]rafail.livejournal.com
2010-08-30 00:48 (ссылка)
«Вообще, – закончил академик Павлов, – я должен высказать свой печальный взгляд на русского человека. Русский человек имеет такую слабую мозговую систему, что он не способен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действительностью, а со словами.»

(Ответить) (Уровень выше)


[info]plotogon.oneid.ru
2010-08-31 10:27 (ссылка)
>>государство выучило и выкормило этого бегунка
Какое государство? Это? Нихрена подобного. Лично меня выучил Советский Союз, а не это, жалкое подобие демократической страны. Я еще успел забесплатно выучиться в университете (спасибо советской образовательной системе). Сегодня, я бы если и закончил школу, то на университет денег взять было бы точно неоткуда. Советскому Союзу спасибо за квартиру, которую бесплатно получил мой отец. Сегодняшнее государство мне не в состоянии не то что бесплатно, а даже дешево жилье предоставить. Еще аргументы нужны?
>>-Трудится станет на потенциального противника и конкурента нашей страны
С каких это пор Австралия стала противником и конкурентом нашей страны? я думаю, это будет последняя страна, которая сможет претендовать на этот титул. У Китая и Америки шансов гораздо больше.
>>-любить русофоба по моему несколько неестественно для русского
Не надо путать красное с соленым. Вполне естественно родиться в России, говорить по-русски и при этом не быть довольным государством и что в нем твориться. Если я родился в бараках, это не значит что я должен их любить. Как только появится возможность, любой нормальный человек переедет в дом-особняк и никто его за это не осудит. Впрочем осудит. Тот, кто остался жить в бараке без надежды из него выехать. Зависть, знаете ли....

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mikha-72.livejournal.com
2010-09-17 15:02 (ссылка)
>>Я еще успел забесплатно выучиться в университете (спасибо советской образовательной системе). Сегодня, я бы если и закончил школу, то на университет денег взять было бы точно неоткуда.

Нихуя подобного. Всё как и раньше - сдавай экзамены, проходи конкурс и учись бесплатно. Всё как при твоём любимом совке. Если и это не по силам, нахуя вообще получать вышку? И кстати, если че, при Советах конкурсы в ВУЗы были раза в 3 выше, чем сейчас. Нынче поступить даже в МГУ куда легче, ибо максимальный конкурс человек 5 на место. Так что не надо пиздеть. Возможностей для того, чтобы получить в.о. сейчас куда больше, чем в Союзе.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]antontsau.livejournal.com
2010-08-31 11:22 (ссылка)
В очередь на навернуться сраная рашка уж точно впереди баксов. Ибо живете вы ни хрена не на свои, а на заемные, берете на пропой (а не на вложение!) под светлое будущее, и скоро придется отдавать. А так как работать как не умели так и не умеете, то придется очком поторговать, больше-то никакого товара не наблюдается.

Так что мы тут, подале от потенциальных и реальных эпицентров событий, будем пожевывать свою жырную колбасу, закусывать попкорном, и развлекаться.

А насчет "государство выучило и выкормило" - подите, гражданин поцреот, нахуй. Если тебя кормило государство, так как родители и прочие как из пизды вынули так больше и пальцем не ударили, то поздравляю - из тебя и выросло Истинное Русское Государственное Дерьмо. А в нас - труд, время, усилия, прочие вложения не государства вашего сраного, а вполне конкретных людей, высококвалифицированных и трудолюбивых, но вашим государством и тогда и сейчас задвинутых в глубокую жопу, ибо "умные нам не нужны - нам верные требуются!". Вот и сидите со своими верными, пойте хором о неизбежном пиздеце капитализму, доллару и всем вокруг кроме Святой Руси, это поможет - когда по голове ебнет, то сразу и быстро, мучиться будете недолго.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2010-09-22 21:58 (ссылка)
-государство выучило и выкормило этого бегунка. Затраты он возместил поливая говном страну. <-------------- ох лол. жги еще.


Автору удачи и молодец;)

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2010-11-08 07:06 (ссылка)
Не на костях??????????
ВСЯ СИБИРЬ - ЭТО КОСТИ СВОЕГО НАРОДА! Везде мемориалы: "здесь были расстеляны". Сколько перебили в Афгане?! А саперские лопатки?!!! А Кавказ?! Весь Кавказ в крови. Уничтожены роды, семьи, народы. Малые народы вообще втоптаны в дёрн. А в данный момент тракторами выкапывают из мемли "незаконные" захоронения в некоторых поселках, потому что люди хоронят не там, где за землю под тело надо платить 20-30 тысяч. Это что - не кости???

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -