Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет avrom ([info]avrom)
@ 2019-11-12 18:08:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:Израиль, Израиль-Россия, Мои интервью, Мои тексты, Терроризм

Может дойти до санкций в отношении России
Может дойти до санкций в отношении России
Авраам Шмулевич

Власти Израиля выдали США россиянина Алексея Буркова
Алексей Бурков был задержан в декабре 2015 года по запросу Вашингтона во время прохождения паспортного контроля при выезде из Израиля. Американские власти обвиняют его в киберпреступлениях. Бурков вину не признает.

Гражданку Израиля Нааму Иссахар задержали в «Шереметьево» в апреле этого года. Она летела транзитом из Дели в Тель-Авив. У девушки в сумке обнаружили 9,5 грамма гашиша. В октябре Химкинский суд приговорил ее к 7,5 года колонии за контрабанду и хранение наркотиков.

Что в Израиле говорят по поводу этих историй? Может дойти до санкций в отношении России, считает израильский политолог, президент Института Восточного партнерства Авраам Шмулевич. По его словам, Израиль в этой ситуации, по сути, ни при чем: Бурков просто оказался в базе данных Интерпола и автоматически подлежал аресту в любой стране, где его обнаружили бы.

Авраам Шмулевичизраильский политолог, президент Института Восточного партнерства«Американские спецслужбы очень требовали и требуют от Израиля экстрадиции Буркова. Очевидно, что на этого человека есть какие-то серьезные данные у американцев. В любом случае Израиль к этому никакого отношения не имеет. И так достаточно долго израильские власти делали все возможное, чтобы его не экстрадировать, подавались какие-то апелляции, но как раз шум вокруг этой истории поставил окончательную точку. Отразится это крайне негативным образом. Израиль — единственная западная страна, где есть массовое положительное отношение к России. Буквально пару дней назад были опубликованы результаты опроса, к каким странам израильтяне относятся лучше, к каким хуже (опросы были сделаны не сейчас, а некоторое время назад, до этой истории). Россия была зафиксирована как одна из самых положительных стран. Но сейчас это стремительно сходит на нет. В Израиле однозначно рассматривают арест этой несчастной Наамы как просто похищение. Были демонстрации перед российским посольством».

Дело Наамы Иссахар обсуждал с Владимиром Путиным премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. В частности, израильский политик «просил смягчить наказание и условия содержания Наамы». В Израиле пользователи в соцсетях призывают к освобождению своей соотечественницы.

>