Анатолий Вассерман
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, November 30th, 2006

    Time Event
    3:33p
    С Лондону выдачи нет!
    Очередная заметка в "Экспресс-газете" http://www.eg.ru/publication.mhtml?Part=16&PubID=8470 продиктована по телефону -- на сей раз из Одессы.

    Журналистка, опрашивающая меня, на сей раз добавила к моим словам изрядный объём статистики по российским закупкам лондонской недвижимости. Я предложил дать эту статистику как редакционный материал. Но главред ЭГ счёл более уместным включить её в мой текст на том основании, что я вполне мог бы и сам извлечь её из Интернета.

    Уж и не знаю, сколь приемлемо такое отношение к авторскому праву. Но вроде бы права статистиков, выложивших эти сведения в Сеть, и впрямь не нарушены. А с правами журналистов, состоящих в штате редакций в качестве литобработчиков, положение и вовсе тёмное. Так что пока решил с этим трюком смириться. Дальше буду думать.

    << Previous Day 2006/11/30
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org