Анатолий Вассерман
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, June 15th, 2011

    Time Event
    10:04a
    Тенденция, однако
    По ходу изучения уже накопившихся комментариев к моим "Вопросам историкам и археологам" пришёл к выводу о наличии довольно отчётливой корреляции между политическими убеждениями и стилем их выражения. Сомневающиеся в нынешней официальной версии отечественной истории чаще всего пишут вполне внятно и содержательно, внимательно разбирают фактическую сторону дела, зачастую даже вытаскивают дополнительные факты (так, тема экскаватора, упомянутого в заинтересовавшей меня статье, обсуждена вполне доказательно, так что эту часть статьи можно признать несомненно ошибочной). Те же, кто вслед за генеральной линией полагает советскую власть безоговорочно преступной, чаще всего ограничиваются руганью в её и мой адрес, даже не пытаясь как-либо исследовать -- а тем более аргументировать -- каноническую позицию. Это, конечно, не строжайше соблюдаемое правило: есть и вменяемые антисталинисты, и истеричные сталинисты. Но всё же корреляция достаточно заметна.
    10:37a
    Полковника никто не ждёт...
    О гибели полковника Буданова узнал в поездке. Поэтому реплика вынужденно краткая.
    10:41a
    Лучший город республики
    Одесса признана лучшим для жизни городом Украины. Полагаю, что и в общесоюзном конкурсе мой родной город никогда не был и никогда не будет слишком далёк от первого места.
    1:46p
    Прошлое бьёт по будущему
    Очередная заметка в "Бизнес-журнале" посвящена сегодняшним последствиям двух стратегических ошибок коммунистического руководства СССР: перехода от промышленной экономики к сырьевой после 1973-го и перехода от государственного капитализма к частному после 1985-го.

    << Previous Day 2011/06/15
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org