Анатолий Вассерман
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, August 22nd, 2012

    Time Event
    10:55p
    Секта прогрессивной общественности
    Статья [info]vaspono@lj «Какая «Загрузка» была до Perezagruzka?» анализирует первые две части цикла статей Александра [отчества не знаю] Чаусова «Что такое секта»: «Почти не про политику» и «Ты не такой как все». В ожидании следующих статей цикла рекомендую прочесть и другие труды Чаусова.
    11:50p
    Отличие убеждений от увлечений
    Льщу себя надеждой, что Авраам Болеслав Францевич Покой в абзаце «Я множество раз встречал людей самых разных убеждений, в жизни которых дисциплина была. Мне случалось видеть, как эти честно мыслящие люди отказывались от одних идеологий и переходили к другим – решив по размышлении, что общая польза требует вовсе не той системы мероприятий, которая казалась им целесообразной прежде. В процессе перехода они чувствуют себя крайне неважно – но знают, что личный тонус при этом дело десятое. С этими людьми всегда приятно и поучительно беседовать и работать – ибо их ум непрерывно трудится, уши слышат, глаза вдумчиво смотрят, а мировоззрение подобно дереву, наращивающему годовые кольца и лишь укрепляющемуся от этого» своей новой статьи «Рагугл и топстойкость» имел в виду и наши с ним долгие увлекательные беседы. В частности, мой переход из поборников неограниченной свободы рынка в поборники развития и совершенствования планового хозяйства произошёл практически на его глазах.

    Естественно, статья далеко не исчерпывается ни этим абзацем, ни нашим общением. Прочесть её — как и другие труды того же автора — необходимо полностью. Да и к прочим материалам сайта «Однако» это также относится.

    << Previous Day 2012/08/22
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org