Анатолий Вассерман
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, September 7th, 2012

    Time Event
    6:33p
    Не угрози!
    [info]zhezheboka@lj указывает на сообщение «North Carolina man accused of Twitter threats to kill Obama» и отмечает: «Из серии «Их нравы». Парня арестовали за то, что он в обкуренном состоянии написал в Твиттере о своём намерении убить Обаму. Теперь ему «светит» до пяти лет заключения и штраф $250000 за угрозы президенту. Так можно и анекдот времён «Перестройки и Гласности» переиначить: «Встречаются русский и американец. Русский: «Поговаривают, что от вашей хвалёной свободы и демократии уже мало что осталось! Зато у нас, например, любой может выйти на улицу и кричать: «Долой Путина!» и ему ничего не будет!» Американец: «Ну! Что вы! У нас по-прежнему свободная демократичная страна. У нас тоже любой может выйти на улицу и кричать: «Долой Путина!» и ему тоже ничего не будет!»»
    8:09p
    Бандарлоги против Каа
    Увлечённо и умело избивая пятерых журнаглистов в телекомпании «Дождь», [info]m_simonyan@lj всё же пробила не все их болевые точки. В частности, они долго допрашивали её: вправе ли президент называть своих избирателей бандарлогами, не хамство ли это. Она же упустила возможность напомнить им, что на самом деле сказал президент. Его спросили: готов ли он идти на переговоры с лидерами оппозиции. Он ответил: да они сами не желают никаких переговоров, так что впору призывать их, как удав Каа — «Вы слышите меня, бандарлоги? Идите ко мне!» То есть он сравнил с киплинговыми обезьянами не рядовых участников оппозиционных митингов, а только их вождей, не готовых даже всерьёз объяснить свои желания (на мой взгляд — потому, что у них за душой нет никаких желаний, кроме желания власти). Но сами вожди предпочли перевалить этот справедливый упрёк со своей головы на здоровую.
    8:54p
    Вынесено из комментариев
    [info]rjadovoj_rus@lj> 2012-09-07 20:33:48 Не вижу смысла продолжать искать аргументы о психическом нездоровье или бессовестном поведении либероидов. С ними, по-моему, всё давно ясно. Стадия аргументированных споров прошла. Размежевание стало очевидным. На уровне аргументов им ничего не доказать и ни в чём не убедить. Нужны совсем другие методы.
    9:03p
    Любопытная тема исследования
    [info]vikarii@lj сообщает о книге «Выпускники Николаевской Академии Генерального Штаба на службе в Красной Армии». Судя по издательской аннотации и краткой рецензии, книга интересная. Правда, я в обозримом будущем вряд ли успею её прочесть: слишком много других дел. Надеюсь, те, кто сможет прочесть её, дадут здесь свои отзывы.

    << Previous Day 2012/09/07
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org