Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Anatolij Wassermann ([info]awas1952)
@ 2005-11-12 09:50:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
После прощания с Юрой Хайчиным
Цитирую собственную запись http://www.livejournal.com/users/lugovskaya/458500.html?thread=4647684#t4647684 из обсуждения в ЖЖ Танды. Упомянутая Наталья Ивановна -- Стеценко, вдова Владимира Яковлевича Ворошилова, руководитель телекомпании "Игра", президент Международной ассоциации клубов "Что? Где? Когда?".

TL> Вассерман там ещё какое-то враньё поймал, но это уже неважно.

Лично для меня важно.

Сам я вовсе не вру. А заказчикам и коллегам объясняю: не надо врать о том, что легко проверить.

В данном же случае ложь была по поводу, известному многим присутствующим (и, конечно, не только им).

Наталья Ивановна сообщила, что только в 1987-м -- от Хайчина, отправившего заявку на участие в телеЧГК -- узнала о существовании нетелевизионных клубов ЧГК.

Между тем 31-го мая и 1-го июня 1985-го в Одессе сборная телеклуба (Борис Ерёмин, Борис Черных, Пётр Братышев, Георгий Казаринов, Нурали Латыпов -- капитан сборной Андрей Каморин не смог прибыть по внезапным служебным обстоятельствам) встречалась со сборной одесского клуба "Эрудит". Причём в поездке сборную телеклуба сопровождала -- и с жизнью одесского клуба активно знакомилась -- Наталья Ивановна Стеценко.

Между прочим, познакомившись с составом нашей сборной, она немедленно спросила: "А как вам удалось обойти процентовку?" Мы в ответ хором спросили: "А что это такое?" Оказалось, что по действовавшим тогда телевизионным правилам национальный состав клуба ЧГК должен соответствовать национальному составу СССР. Поэтому, например, Нурали Латыпов в списке значился татарином, а его брат Нурахмед -- даже не башкиром (у Латыповых, насколько я помню, отец татарин, а мать башкирка), а узбеком: Латыповы родились в Фергане.

После 1985-го Наталья Ивановна не раз встречалась с представителями одесского клуба "Эрудит". Один из них -- президент клуба Леонид Черненко -- уже более 4 лет заседает вместе с нею в правлении Международной ассоциации клубов ЧГК. Поэтому мне трудно предположить, что она успела забыть обстоятельства своего знакомства с существованием этого клуба. А значит, в траурном зале Хованского крематория она заведомо говорила неправду. Хотя, возможно, и неосознанно: при некоторых складах психики человек замечательно умеет верить во всё, что говорит.

Во всяком случае, включать Наталью Ивановну в число своих клиентов мне после этого эпизода вряд ли захочется.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Виолетта
(Анонимно)
2005-11-29 23:53 (ссылка)
Теперь мне хотелось бы высказать мои соображения по поводу предложения некоего господина Питона, который по его собственному утверждению является главарём (или как там у них это называется -вожаком, предводителем, - не важно) на этом, бесспорно, гадком и похабном сайте.

Понимаете ли Анатолий, несмотря на все эти безусловно глупые, обезьяньи ужимки, которые так щедро мечут в Вашу сторону, эти, с позволения сказать, деятели, но я бы хотела обратить ваше внимание, на тот факт, что они, тем не менее, являются весьма целевой аудиторией. И довольно немаленькой, надо заметить, - как докладывает разведка, среднесуточное количество хостов переваливает за несколько тысяч. А эти цифры приобретают особое значение если вспомнить о другом известном, теперь уже во многих кругах, ресурсе - www.udaff.com (Вы только не подумайте, что я всем этим интересуюсь, - мне просто рассказали сведущие люди), который тоже начинал с подобной посещаемости, а теперь вот, чтоб Вы знали, имеет около 50 тысяч хостов ежедневно.
Вы представляете какие перспективы перед вами откроются, если вы примете предложение этого самого Питона? Что за возможности это вам даст, по продвижению в массы любых своих идей, какие только потребует продвинуть политическая ситуация на данный момент. Конечно, придется немного поднапрячься, ну да я уверена, что Вам не привыкать решать задачи подобного уровня сложности.
В общем, подводя итоги всему вышесказанному, я считаю, что вам как политику, отказываться от такого замечательного и многообещающего предложения было бы крайне недальновидно и неосмотрительно .

С ув.
Виолетта Надеждина

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Виолетта
[info]awas1952
2005-12-01 10:56 (ссылка)
Предложение у Вас интересное. Но я как политик адресуюсь не к любой аудитории, а к так называемой целевой -- к тем, кто действительно способен понять мои слова и с их учётом действовать в нужном мне направлении.

Я далеко не убеждён, что аудитория указанных Вами сайтов действительно целевая для меня. Несомненно, далеко не все завсегдатаи "Удава" и "Скотства" столь тупы и нелепы, какими хотят казаться, выступая на этих ресурсах. Но ни один завсегдатай Интернета не ограничивается единственным ресурсом. Поэтому те из упомянутых завсегдатаев, с которыми мне действительно стоило бы работать, скорее всего посещают и другие места, где и встречаются с моими -- или моих единомышленников -- текстами. Работая же целенаправленно на маргинальных сайтах, я в дополнение к интересующей меня аудитории обрету разве что сверхсметное множество реплик, не заслуживающих даже ответа.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -