Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Anatolij Wassermann ([info]awas1952)
@ 2005-11-12 09:50:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
После прощания с Юрой Хайчиным
Цитирую собственную запись http://www.livejournal.com/users/lugovskaya/458500.html?thread=4647684#t4647684 из обсуждения в ЖЖ Танды. Упомянутая Наталья Ивановна -- Стеценко, вдова Владимира Яковлевича Ворошилова, руководитель телекомпании "Игра", президент Международной ассоциации клубов "Что? Где? Когда?".

TL> Вассерман там ещё какое-то враньё поймал, но это уже неважно.

Лично для меня важно.

Сам я вовсе не вру. А заказчикам и коллегам объясняю: не надо врать о том, что легко проверить.

В данном же случае ложь была по поводу, известному многим присутствующим (и, конечно, не только им).

Наталья Ивановна сообщила, что только в 1987-м -- от Хайчина, отправившего заявку на участие в телеЧГК -- узнала о существовании нетелевизионных клубов ЧГК.

Между тем 31-го мая и 1-го июня 1985-го в Одессе сборная телеклуба (Борис Ерёмин, Борис Черных, Пётр Братышев, Георгий Казаринов, Нурали Латыпов -- капитан сборной Андрей Каморин не смог прибыть по внезапным служебным обстоятельствам) встречалась со сборной одесского клуба "Эрудит". Причём в поездке сборную телеклуба сопровождала -- и с жизнью одесского клуба активно знакомилась -- Наталья Ивановна Стеценко.

Между прочим, познакомившись с составом нашей сборной, она немедленно спросила: "А как вам удалось обойти процентовку?" Мы в ответ хором спросили: "А что это такое?" Оказалось, что по действовавшим тогда телевизионным правилам национальный состав клуба ЧГК должен соответствовать национальному составу СССР. Поэтому, например, Нурали Латыпов в списке значился татарином, а его брат Нурахмед -- даже не башкиром (у Латыповых, насколько я помню, отец татарин, а мать башкирка), а узбеком: Латыповы родились в Фергане.

После 1985-го Наталья Ивановна не раз встречалась с представителями одесского клуба "Эрудит". Один из них -- президент клуба Леонид Черненко -- уже более 4 лет заседает вместе с нею в правлении Международной ассоциации клубов ЧГК. Поэтому мне трудно предположить, что она успела забыть обстоятельства своего знакомства с существованием этого клуба. А значит, в траурном зале Хованского крематория она заведомо говорила неправду. Хотя, возможно, и неосознанно: при некоторых складах психики человек замечательно умеет верить во всё, что говорит.

Во всяком случае, включать Наталью Ивановну в число своих клиентов мне после этого эпизода вряд ли захочется.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


(Анонимно)
2005-12-02 08:12 (ссылка)
Анатолий, доброго времени суток! Прочитал конечно всю всю ветку, вместе с маргинальными высказываниями в ваш адрес. Хочу вас поддержать морально в вашей позиции по отношению к оным. К тому же владея сутью вопроса, могу сказать что посетители и авторы сайта "скотство.ком" просто сетевые хулиганы, в реальной жизни совсем не такие уж "гопники". Это "йумар" такой - навести глум, не вы первый, не вы последний, но вы держитесь более чем достойно.
Но вопрос не в этом. За время чтения этого трэда неоднократно натыкался на ваши фразы о политической деятельности. В связи с этим очень интересует два вопроса:
1. Какое политическое крыло(течение)вам близко в идейном плане(в России конечно же)?
2. Насколько вы ангажированы в свете предыдущего вопроса?

Заранее спасибо за ответ.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]awas1952
2005-12-02 10:54 (ссылка)
О специфических видах сетевого юмора я в общих чертах знаю довольно давно. Поэтому и не особо огорчился, испытав один из этих видов на себе.

Я по убеждениям -- марксист. Поэтому твёрдый антикоммунист и либертарианец: Карл Генрихович гораздо сложнее расхожих представлений о нём, так что можно найти у него обоснование и такой позиции.

Конечно, я стараюсь поддерживать тех, чьи действия и высказывания способствуют осуществлению моих взглядов. Или хотя бы не противоречат им. В этом смысле я ангажирован.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2005-12-03 23:23 (ссылка)
Я по убеждениям -- марксист. Поэтому твёрдый антикоммунист и либертарианец: Карл Генрихович гораздо сложнее расхожих представлений о нём, так что можно найти у него обоснование и такой позиции.

Всё с вами ясно анатолий, мы это и хотели узнать. И вот вы, сами чистосердечно признались в том что вы ЖЫД, нет не еврей, среди них как и среди людей прочих народов есть как люди хорошие, так и подлецы. Так вот вы анатолий есть - ЖЫДЯРА, самайа чтонинаесть МАХРОВАЯ. Такие же как и вы ЖЫДЯРЫ-атеисты , незадумываясь ради власти над миром и своих бредовых идей положили на алтарь миллионы людей. Кстати вы себя назвали марксистом недаром - эта бородая тварь ненавидела Россию всеми фибрами души. Насколько мы понимаем вы того же теста. вы помогаете растащить эту страну которую вы ненавидете и непытайтесь оправдываться, ибо всёравно это правдой небудет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]awas1952
2005-12-08 22:14 (ссылка)
Если Вы действительно хотели это узнать -- могли узнать уже очень давно. Я никогда не скрывал своих убеждений. Они чётко выражены и в моих статьях, выложенных на моём сайте, и во множестве интервью. Так что если Вы действительно узнали о моих взглядах только сейчас -- Вы ленивы и нелюбопытны.

Не берусь понять, чем Вам не нравятся жиды и как Вы отличаете их от евреев. Во всяком случае, лично я себя считаю русским, что и указал в переписи 2002-го года.

Маркс действительно ненавидел Россию -- точнее, российских императоров, считавших своим долгом способствовать подавлению революций по всей Европе. Но это -- далеко не единственное, о чём он писал. Есть у него и множество вполне здравых рассуждений. Скажем, практически вся современная социал-демократия также выросла из его трудов.

Я -- в отличие от Маркса -- никак не могу ненавидеть Россию. Более того, живу именно в ней, хотя имел множество возможностей выбрать себе иное гнездо -- хоть в Одессе остаться, хоть в Нью-Йорке поселиться.

И страну я не пытаюсь растащить. Наоборот, предложил способ её восстановления (в статье http://awas.ws/OIKONOM/GATHER01.HTM "Соберёмся!" и многих конфиденциальных документах, распространявшихся вместе с нею). Не моя вина, что российские чиновники и бизнесмены предпочли иные варианты.

Так что Ваше мнение обо мне ни в чём не соответствует действительности. Если Вы и другие окружающие Вас явления знаете столь же достоверно -- становится вполне очевидна причина злобы, столь явно выраженной в Вашем тексте.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -