Записки Отца Азатия -- Day [entries|friends|calendar]
Генеральный консультант по

[ website | Записки Отца Азатия ]
[ userinfo | livejournal userinfo ]
[ calendar | livejournal calendar ]

Обсуждаемое [16 Jul 2008|11:03am]
Пейсатель таки всплыл. Я думал - хоть месяц выдержит для приличия.
9 comments|post comment

Ретрокомпьютерное [16 Jul 2008|11:32am]
На 90% музыкального конкурса на ZX (в его привычном формате проведения) не будет. Частично это вызвано диктатурой спонсоров, частично - вышестоящими организаторами, которых много, и все они настроены решительно. Оспорить их позицию мне так и не удалось, однако взаимный компромисс был найден, и вполне изящное решение, которое (надеюсь) устроит всех спектрумистов я все-же придумал.

Суть в следующем. Музыка для ZX будет приниматься в формате стандартного AY/YM и TS. Далее компилироваться в соотв.редакторах либо мною, либо самими авторами (до получения запускаемой программы), и выставляться в единый музыкальный конкурс 32к-ехе. Не спешите кричать. В зале она будет прокручена вперемежку с пц-модулями (благо их традиционно отнюдь не так много), затем подсчитываются голоса, и мы получаем список распределения всех прослушанных модулей по местам. Согласно ему победители награждаются дипломом в номинации 32к-ехе, затем из этого списка вычеркиваются все pc-модули, и по получившимуся списку (zx only) будет сделано отдельное награждение дипломами за ZX-Spectrum Music. Таким образом никто ничего не теряет, вся разница только в способе прослушивания.

Предвосхищая возможное массовое возмущение скажу, что это реально единственный способ провести конкурс, все возможные варианты обсуждались мной и фрогом не раз. Минус данного решения всего один - преселект модулей будет чуть более жестким, чем ранее (вернее сказать, он снова появится - ибо последние годы его попросту не было), т.к. оценка качества будет единой, и для пц, и для zx. Зато это окупается немалым плюсом - одновременное участие спековских музыкантов сразу в двух компо, а сл-но появляется шанс, сделав качественный муз.модуль, публично "утереть" писишников, сорвав сразу два призовых диплома!
post comment

"Ведь тут и моего хоть капля меду есть" [16 Jul 2008|11:45am]
Cats loves scene - демо, разработанное группами Simbols и Milytia в 2008 году. Было показано на демопати DiHalt 2008 и заняло пятое место из шести работ.
2 comments|post comment

Спеккивикия [16 Jul 2008|12:04pm]
Bajtek - польское печатное издание в формате журнала. Один из наиболее популярных польских журналов, посвящённых компьютерам.

Издавалась даже русская версия-"Байтик"
post comment

(оголтело) [16 Jul 2008|01:19pm]
Арт-анархо-панк группа Война - опасные провокаторы, сотрудничающие с органами
1 comment|post comment

Цинизма [16 Jul 2008|03:59pm]
Большинство непопулярных решений принимаются не в силу большей склонности к таковым , но в силу большей информированности о реальном состоянии вещей.
post comment

Еще раз о демиургизьме [16 Jul 2008|06:45pm]
"Никто не виноват в том, что родился рабом, но раб, который идеализирует свое рабство и украшает цветами свои цепи, целует плётку и призывает благословения на хозяина уже не просто раб, а совершенно отвратительный и вызывающий законное чувство омерзения холуй и хам."
В.И.Ленин
post comment

АШ ВЫБОР? [16 Jul 2008|09:49pm]
Летов или Сталин?
12 comments|post comment

Тем, кто помнит [16 Jul 2008|10:03pm]
На http://ariokh-dark.livejournal.com/777715.html тамошний блоггер пишет:

Была в фидо одно хорошая эха с прекрасными правилами, применимыми
в любой жизненной ситуации и к любой вменяемой компанией.

1. Не заходить в эху жопой вперёд

2. Заходить в эху не жопой вперёд

И будет вам счастие.

Но не назвал он, как эта эха называлась.
6 comments|post comment

Спасибо, Александр Аркадьевич, от нашей отжившей надежды... [16 Jul 2008|11:16pm]
Галич на 4ом месте.
Upd. Уже на 3ем. Sehr gut,дорогие диссиденты и внутренние эмигранты
post comment

navigation
[ viewing | July 16th, 2008 ]
[ go | previous day|next day ]