Записки Отца Азатия -- Day [entries|friends|calendar]
Генеральный консультант по

[ website | Записки Отца Азатия ]
[ userinfo | livejournal userinfo ]
[ calendar | livejournal calendar ]

Дела похоронные [17 Jan 2009|10:11am]
А для особых клиентов мы будем строить усыпальницы из гранита, стилизованные под метро и бомбоубежища.
3 comments|post comment

грядущая раса [17 Jan 2009|11:06am]
Кот с противопоставленным большим пальцем.
post comment

Телега(наброски) [17 Jan 2009|01:09pm]
на смену древнему билингвизму придет трилингвизм:
1) Civilized language - мировой
2) Русский(постимперское койне), немецкий, французский, испанский(тажехня)...
3) Языки домашнего общения+сленги и диалекты+машинные языки

Билингвизм способствовал развитию абстрактного мышления.
Трилингвизм?

Появится группа людей устойчивых к шизофренизации/психотизации, оценивающих языковые механизмы и структуры, семантические поля, идиоматизмы как бы с точки зрения внешнего наблюдателя.
"Смысл слова есть его употребление"
1 comment|post comment

на пробу [17 Jan 2009|01:57pm]
Static Movement - сайд-проект The Frozen Autumn

Radio staion
post comment

Мизантропия и рациональное мышление свзяны [17 Jan 2009|02:03pm]
Новое исследование британских неврологов, опубликованное в журнале PLoS One, показало, что ненависть вовсе не слепое, иррациональное чувство. На самом деле, ненависть активизирует участки головного мозга, ответственные за рассудительность и логическое мышление.
post comment

Напоминание [17 Jan 2009|03:25pm]
Когда вас будут сажать за записи в же-же, утешайтесь, что это не просто так сажают, а по требованию народных масс.

Мысленно примеряю на себе тапки чубайса. И в самом деле, рыжий заявил о необходимости геноцида 30 миллионов, а затем этот геноцид осуществил, методично и нестеснительно.

В 1990-е мы думали, что он был преступник, потому что в Холокосте 1990-х погибло больше народу, чем в любом другом геноциде в истории, включая окончательное решение еврейского вопроса.

А сейчас я даже и не знаю, что сказать.

Убитые чубайсом погибли, большей частью, от алкоголизма, потому что алкоголь в 1990-е был (по калориям) самым дешевым пищепродуктом. И были они однако алкаши, то есть потребители алкоголя. То есть уголовники, детдомовцы, потомственные вертухаи и прочая недочеловеческая дрянь из бараков. Та самая категория, к которой апеллирует нынешняя власть с требованием цензуры.

То есть получается, что гайдарочубайс протянутыми руками из могилы спасает московских интеллигентов с нашей условной свободой
слова в Интернете, маршами несогласных, нбп.инфо и правами секс-меньшинств. От "Фили" и "Паши" в кепках из антицентра.орг,
чувственно онанирующих от желания кому-нибудь чего-нибудь запретить. Неважно, кому и чего, лишь бы запретить.

Тому що "четвертая этическая система".
1 comment|post comment

Народное мальтузианство [17 Jan 2009|10:24pm]
«Прежде... лучше было... Мера была, порядок! Война объявится, а либо голод, — и почистит народ, глядишь — жить свободнее стало... А таперичка нету этого. Ни войны не слыхать, везде тихо, фершалих наставили. Вот и тужит народ землею... Выедешь с сохою на нивку, а что сеять не знаешь!.. На сторону нам ходить некуда, заработки плохие!.. Ложись да помирай... Если чей бог хороший, то прибирает к себе, — значит, сокращает семейство. Слыхал, как говорится? Дай, господи, скотину с приплодцем, а деток с приморцем. Вот как говорится у нас!»

И ефрейтор слегка коснулся темы о прогрессе, о том, до
чего люди дошли и как один другого обставляет, и затем развил
новую теорию о том, что война -- великое благо для всего
человечества, потому что заодно с порядочными людьми
перестреляют многих негодяев и мошенников.
-- И так на свете слишком много народу,-- произнес он
глубокомысленно.-- Всем стало тесно, людей развелось до черта!
2 comments|post comment

navigation
[ viewing | January 17th, 2009 ]
[ go | previous day|next day ]