Записки Отца Азатия -- Day [entries|friends|calendar]
Генеральный консультант по

[ website | Записки Отца Азатия ]
[ userinfo | livejournal userinfo ]
[ calendar | livejournal calendar ]

к предыдущему [24 Nov 2012|10:22am]
Русская история (Аверченко)
post comment

[24 Nov 2012|11:03am]
Мифологическое мышление -- оно как работает? Сказал в рифму и победил. "Я на рака -- я с рака." Рацио при этом если и привлекается, то играет роль
служебную.

Есть совершенно удивительный риторический ход, примененный не так давно оппозиционным депутатом Пономаревым. Как у него было точно, я не помню --
не то если мы сами себя не высечем, то они нас высекут, не то если мы сами не будем цензурировать Интернет, то они будут цензурировать Интернет, не то если мы не перестроим все школы и институты в православные храмы, то они их перестроят в мечети.

В общем, если мы не будем пытать и насиловать утюгом своих детей и внуков, то ведь они это сделают.

Логическая ошибка здесь -- ложное противопоставление.

Ложное, разумеется, в том случае, если считать, что цензура или пытки малолетних -- это что-то плохое.
post comment

хехехе [24 Nov 2012|11:44am]
Ватник — собирательный образ русского поцреотического быдла. Да-да, именно быдла, а не всех русских людей. Ватник любит крепкий хозяйский хуец в жопе, чтобы был порядок, чтобы все были одинаковыми (будь как все!), воевавших дедов, Путина, Сталина, водку. Не любит США, страны СНГ вроде Украины, Казахстана или Грузии, жидорептилоидов, чурок, гомосексуалов, Pussy Riot и оппозицию. Ватник обязательно накатывает каждый год на 9 мая, впрочем, и вне праздников бухнуть всегда рад. Поцреотичен и непроходимо туп. Ирония и самоирония отсутствуют как таковые. Разделяет фошыстские (националистские/нацистские/чуркофобские) взгляды. К китайцам и северным корейцам относится двояко — с одной стороны преклоняется перед идеологией этих стран, но кричит, изрыгая кал изо рта, о китайской экспансии и корейских ядерных ракетах как о чём-то плохом, ибо двойные стандарты. Также любит Белоруссию и Бацьку, ибо ФЮРЕР. Люто, бешено ненавидит японские и западные мультфильмы, при этом всячески расхваливая советские. Короче говоря, Ватник — это типичный русский жлоб с уклоном в политоту.
6 comments|post comment

navigation
[ viewing | November 24th, 2012 ]
[ go | previous day|next day ]