Записки Отца Азатия -- Day [entries|friends|calendar]
Генеральный консультант по

[ website | Записки Отца Азатия ]
[ userinfo | livejournal userinfo ]
[ calendar | livejournal calendar ]

Цинизм особый и не очень [26 Apr 2013|08:17am]

Скачать бесплатно БАРТО - футболка [прекрасная эпоха, 2013] на Muzebra.com.


Скачать бесплатно Die Perlen - Ehrlich Gesagt на Muzebra.com.


Скачать бесплатно Глеб Самойлов & The Matrixx - В дверь стучат на Muzebra.com.


Скачать бесплатно Welle Erdball - Computerklang 2012 на Muzebra.com.
post comment

хлебо-булочные и барано-бубличные [26 Apr 2013|08:53am]
знаменитое "облажался", которым изъясняются исключительно в русских переводах голливудских фильмов: "Майк: я облажался. Билл: я тоже облажался. Коп из-за угла: Майк и Билл, выходите - вы облажались".

слово придумано лично Володарским? очень похоже.
9 comments|post comment

Православие. Понятия. Совок. [26 Apr 2013|09:19am]
В принципе, о Сергее Помазуне можно было бы написать такой напрашивающийся спекулятивный текст – о том, что этот человек, если отталкиваться от того, что мы о нем знаем, являет собой даже не типичного, а почти идеального россиянина. Сидел – значит, вынес из тюремного опыта понятную систему ценностей, ту, которую нам ставят в пример колумнисты портала «Православие и мир», то есть отвечает за слова и все такое прочее. Слушает наверняка радио «Шансон», любит оружие и хорошие автомобили, и в его «бэхе» наверняка на торпеде икона, а на антенне – георгиевская ленточка. Пишут, что он не пьет и не курит – значит, ЗОЖ для него не пустые три буквы, и знаменитому Мише Маваши было бы о чем с ним поговорить. В этом воображаемом спекулятивном тексте можно было бы нафантазировать, как в дни важных спортивных соревнований Сергей Помазун высовывал из «бэхиного» окна российский флаг, гудел, кричал – «Вперед, Россия!»; понятно, что это не более чем фантазия, но ведь высовывал же и кричал, скорее всего. А за кого он голосовал на выборах? А какие передачи по телевизору смотрел? Ошибиться трудно, и если меня читает какой-нибудь начинающий автор какого-нибудь демократического СМИ, я с удовольствием дарю ему этот сюжет и даже заголовок – «Социально близкий», известное и прославленное Солженицыным словосочетание, каким в гулаговские времена было принято называть уголовников в сравнении с политическими.

Сам я такого текста написать, однако, не решусь; именно потому, что он на мой вкус слишком спекулятивен. Таких текстов, только с обратным знаком, было много в январе после поимки повара Кабанова, который расчленил жену – Кабанов был известный «креакл», ходил на белоленточные митинги, и о нем многие писали как раз что-то похожее – мол, мы-то народ, соль земли, а вы кто, расчленители? Такого рода спекуляции кажутся мне неприличными, поэтому о социально близком Помазуне я ничего писать не стану.
1 comment|post comment

Понауехали?(разжигай|воспламеняй) [26 Apr 2013|01:21pm]
817. КОВЫЛЯЙ ПОТИХОНЕЧКУ

тексту и тредам явно не хватает искрящих каментов Царевского.
8 comments|post comment

не без Царевского [26 Apr 2013|09:44pm]
все правильно сделал. Рашка должна быть обмазана говном и в нем сидеть.
2 comments|post comment

navigation
[ viewing | April 26th, 2013 ]
[ go | previous day|next day ]