Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Генеральный консультант по ([info]azatiy)
@ 2012-05-16 07:24:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Великая Отечественная Чимуренга (моя милая африка)
И это им мы обязаны чудовищной ложью, ставшей для многих догматом: оказывается, не СССР вместе с остальным миром воевал против нацизма - а Россия против "объединенного Запада" (в особо запущенных случаях, прибавляют такие персонажи, против "демократического", и тут медицина бессильна). И благодаря этой лжи мы наблюдаем трогательную смычку профессиональных холуев с недавно еще пламенными борцами, изобличавшими режим на кухнях и форумах, а ныне теряющих самообладание при виде "власовской белой ленты" и одновременно с тем - безучастно взирающих на нищих ветеранов и на георгиевские ленточки, повязанные на шнурки.

Покуда был жив СССР, ксенофобско-параноидальное толкование вопроса сглаживалось. Да, советская пропаганда чрезмерно усердствовала, приписывая Западу бОльшую меру ответственности за войну, нежели он того заслуживал - а, говоря о "советском факторе" в приходе нацистов к власти, парадоксально провозглашала его благость. И тем не менее, другими устами она славила мир, дружбу народов и всеобщее братство. Помните - "...но есть в Америке народ, он не войны, он мира ждет!" (с) Мирного неба над головой, и пусть всегда будет солнце.

А в 2000-е парадигму пришлось менять. Идеологии не стало, интернационала трудящихся - тоже, подспудное российское мессианство на фоне реальных ельцинско-путинских "достижений" могло вдохновить в своем самом вырожденном виде разве что совсем отмороженных хунвэйбинов из зоопарка Якеменко. У современной России нет ни новых символов, ни новых праздников - значит, нужно вдохнуть более удобный в деле стабилизации-вертикализации смысл в доставшиеся по наследству. Произошла ли перемена как результат государственной манипуляции общественным мнением, или в том повинно стихийное народное бессознательное, пока не вполне ясно, но результат налицо: из самых темных пещер архаичного сознания был извлечен вечный российский комплекс "осажденной крепости", всем ненавистной страны, у которой на целом свете всего два друга, и оба цельножелезные. А потому, ребятки, Путин это новый Сталин, Обама/Саркози/ZOG - новый Гитлер, и посему встаньте, дети, встаньте в круг, а не то кинокефалы из полуночных стран переплавят ваши уютные самовары в смертоносные GBU-24, прибьют ваши балалайки к Триумфальной арке в Париже, а трофейные фофудьи повергнут к подножию мемориала Линкольна.

А то, что нагнетающая этот психический недуг власть ни с кем воевать не собирается и вообще не в состоянии, держит у "врагов" все награбленные капиталы, элитную недвижимость и бесценное потомство, с т. з. самой власти не холопье дело. Виртуальное тысячелетие на дворе, а то.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]antontsau.livejournal.com
2012-05-19 00:07 (ссылка)
да, но с дополнительной поправкой - концлагерем. Не просто "мы в осажденной крепости, все против нас, обьединимся против врагов от вождя до последнего бомжа, умрррем но не сдадим ридну козолуповку, все как один", а "в барак ссуки, под шконку, родина в опасности а вы, пидарасы, вождя не любите, беспорядки нарушаете и опять насрали на газон перед дворцом! По законам военного времени - 25 лет расстрела!"

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -