Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Генеральный консультант по ([info]azatiy)
@ 2014-07-17 10:12:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
к предыдущему(Прекрасный Новый Мир)
Сюжетная линия фильма разворачивается в недалёком будущем, когда принудительная стерилизация стала основной формой предотвращения преступности. Тем не менее, вопрос о стерилизации в новом американском гражданском обществе по-прежнему решает суд, а не врачебно-юридический консилиум, а судебные заседания, несмотря на то что фильм повествует о будущем, происходят в привычной для того времени манере — в виде публичных слушаний, на которых присутствуют в том числе родственники и друзья лиц, которых планируется стерилизовать, — судья принимает к сведению заключение медицинской комиссии штата и биографию подсудимого, после чего решает его дальнейшую судьбу и судьбу его потомства.

Главная героиня фильма — добропорядочная американка Элис Мейсон (Дайэн Синклэр), вынуждена оправдываться перед судом за своих родственников. Суд в итоге принимает решение стерилизовать её. Выручить Элис пытаются её жених Джим Бейкер (Кралайл Мур) и доктор Брукс (Дональд Дуглас).

Фильм заканчивается хэппи-эндом, когда суду, благодаря усилиям доктора Брукса, становится известно что Элис, порядочная молодая женщина, ранее приговорённая к стерилизации, на самом деле приёмная дочь в семье её криминальных родственников, ребёнок-подкидыш, а её родственники-правонарушители генетически с ней не связаны. Узнав новые подробности рассмотренного давече дела, судья прямо из зала суда связывается с окружным госпиталем, и в телефонном режиме приказывает остановить исполнение приговора. Осуждённую спасают с операционного стола. Джим забирает Элис из госпиталя и сообщает Бруксу что они с Элис сегодня же поженятся.