Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bakusha2008 ([info]bakusha2008)
@ 2009-05-17 20:37:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Наблюдение
Хе-хе, Евровидение взволновало всю ленту. Даже тех, кто ранее не сознавался в грехе смотрения "телевизира". Вот я заметила - Евровидение в России почему-то всех волнует. Может быть, даже больше, чем футбол. Во всяком случае после десяти вечера мой муж способен смотреть только футбол. А вчера прямо приклеился к экрану. Возмущался и восхищался. Первое - чаще.


(Добавить комментарий)


[info]meusdorf@lj
2009-05-17 13:51 (ссылка)
Вот точно,и я каждый раз говорю себе:ну чего ради смотришь это г...?Все жажду,понимаешь,божественных откровений.Но в этом году,хоть финалист не раздражает.Так что придется в следующий раз опять,того...ждать чего-то.

(Ответить)


[info]griseopallidus@lj
2009-05-17 13:55 (ссылка)
Интрига есть, это развлечение. Это же не выборы Медведева...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

(Комментарий удалён)

[info]griseopallidus@lj
2009-05-17 13:57 (ссылка)
Я бы не сказал, что заметил много стыда.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]alicebrown@lj
2009-05-17 14:38 (ссылка)
Но скука, вот беда мой друг...
:)))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]roots_n_wings@lj
2009-05-17 13:57 (ссылка)
Ну да, Евровидение - дело массовое и стыдное: как онанизм, как "Дом-2"

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]krupelega@lj
2009-05-17 15:19 (ссылка)
Вы перегибаете!!!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mariure@lj
2009-05-17 14:11 (ссылка)
не смотрела.

(Ответить)


[info]hiswife_mia@lj
2009-05-17 14:14 (ссылка)
И мой приклеился и возмущался)))

(Ответить)


[info]vra4_pohmetolog@lj
2009-05-17 14:20 (ссылка)
Смотрю каждый год. В этом была возможность ходить хоть каждый день на репетиции, прогоны, прямые трансляции. Но так как в Олимпийском акустика, скажем прямо, не очень, то предпочёл дома смотреть. Деталей много можно увидеть. Конкурс красочный, но вот песни какие-то одинаковые (мне так показалось),будто одним автором написаны. А ругать можно всё, что угодно, каждый прав по-своему.

(Ответить)


[info]kom_si@lj
2009-05-17 14:25 (ссылка)
не смотрю ни Евровидение, ни футбол.
и уж точно не волновался... :)

(Ответить)


[info]alec_milkin@lj
2009-05-17 14:26 (ссылка)
Популярность Евровидения в России меня поражает уже который год. Не смотрел ни разу. Подозреваю, что крайне унылое зрелище.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]alicebrown@lj
2009-05-17 14:41 (ссылка)
Скучное зрелище, до ужаса. И не только в России...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vitaramm@lj
2009-05-17 14:34 (ссылка)
А мне кажется, что магически действует ритуал - ВЫБОРЫ. За свои деньги голосуешь или только в мыслях - это неважно. Важно, что группа людей (в данном случае жители всей Европе) имеют возможность выбирать. И вовсе не от волеизъявления вышестоящих зависит результат. Да, так голосуют - соседи за соседей, регионы за регионы, гастербайтеры в Германии за своих турецких звезд, а литовские гастербайтеры в Ирландии за своего литовца. Можно это обстебывать, фыркать, но это - выбор каждого и частный. А в финале еще каждый зрител видит как его голос повлиял на результат. Это же прекрасно. Александр Рыбак из Норвегии слегка нарушил традицию соседства - тут и мотивчик хороший, и текст не тупой веселости. И, как уже раньше писала, в кризисное время - оказался витаминкой бодрости. И для Норвегии Александр Рыбак - свой. Видела фото репортаж Рустема:
http://drugoi.livejournal.com/2945416.html

(Ответить)


[info]crianza@lj
2009-05-17 14:42 (ссылка)
Тут же обожают все яркое и красочное. Может, это даже связано с климатом - когда шесть месяцев в году серое небо, интуитивно тянешься к любым насыщенным краскам.

А потом, был принципиальный момент - доказать, что мы тоже Европа, что мы - равные. В мозгах сидит с советских времен чудовищный комплекс - что в Европе все хорошо, а мы убогие. Надо любой ценой доказать себе и иностранцам, что это не так.

Поэтому "Евровидение" со временем начали рассматривать как Сталинградскую битву. Поэтому и шоу получилось такое дорогое и роскошное: остальным странам-хозяевам, у которых не было комплексов, просто не приходило в голову так шиковать.

(Ответить)


[info]lady_vi@lj
2009-05-17 14:44 (ссылка)
не всю

(Ответить)


[info]igor_jakovlev@lj
2009-05-17 15:21 (ссылка)
Неее. Ну не всю. :-)

(Ответить)


[info]ukrfan@lj
2009-05-17 15:29 (ссылка)
А ведь вчера в это время игрался, вероятно, лучший теннисный матч за последние 11 месяцев...

(Ответить)


[info]sergioevans@lj
2009-05-17 16:59 (ссылка)
Эххехех... И в кого же я такой, блин, неправильный?..
Ну хоть бы чуточку проснулся интерес хоть одним глазком хоть немного посмотреть. Скушшный я человек.

(Ответить)


[info]johanajollygirl@lj
2009-05-17 17:23 (ссылка)
не поверите, не смотрела. и даже не в курсе, кто победил, и кто вообще от нашей страны выступал.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sergioevans@lj
2009-05-18 17:41 (ссылка)
Как хорошо, что я не один такой )

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tigrus@lj
2009-05-17 18:49 (ссылка)
Выйграл кто хоть?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]bakushinskaya@lj
2009-05-18 02:40 (ссылка)
Зрите в корень. Он болел за Рыбака.)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kinanet@lj
2009-05-17 19:14 (ссылка)
А что такое "Евровидение"?

(Ответить)


[info]ting_li@lj
2009-05-17 20:31 (ссылка)
А я не смотрела и воообще не знаю, кто эти люди, к-е там выступали, хоть вся френдлента только о них и говорила.

(Ответить)

Вот я заметила - Евровидение в России почему-то всех во
[info]an_vlad@lj
2009-05-18 00:27 (ссылка)
Ошибаетесь, не всех.

(Ответить)


[info]pic4a@lj
2009-05-18 03:09 (ссылка)
а я видел исполнение нескольких песен в финале. и меня всё устроило- и песни, и голоса и постановка. не АБП, слезу не вышибало. но и с уровнем прошлогоднего - не сравнить

(Ответить)


[info]adleruwka@lj
2009-05-18 06:05 (ссылка)
Просто распиаренное шоу, с криками больше того, больше сего. не сделали ничего беспрецендентно нового, ну много света, ну медведи с балалайками...все не то....
Да и Приходько не с той стороны показывали, поставили камеру на экран со стареющей рожей и все, а показа ли бы глаза и ее лицо, стопудово была бы в лидерах.
К тому же все заранее предсказуемо и прогнозируемо.
О ком постоянно говорили ? кто по гостям шарился ? у кого интервью потсоянно брали ? Да и геополитика не последнее место сыграла. Соседи за соседей. Только мы, славяне собачимся как суки подзаборные.
А взять бы да всем миром за Украину, а ей всей бы да за Россию, и договорчик не гласный, мол без границ друг к другу...
Эхх, стыдно как-то

(Ответить)

Евровидение всех волнует
[info]vjvf@lj
2009-05-18 14:15 (ссылка)
Ну уж, нет.
Приходько мне не понравилась еще в ходе проведения подготовительных мероприятий, сам процесс я не смотрел, а победитель мне не понравился, когда все каналы восхищались после того.
Всё это фигня редкостная.
Владимир. vshtein@bk.ru

(Ответить)