bakusha2008's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, January 29th, 2009

    Time Event
    7:51a
    А Союза Кинематографистов вообще, оказывается, давно на свете нет
    Вчера моего Андрея пытались снова потягать кинематографисты. Типа, чтобы он в суде(!) по поводу съезда поучаствовал и вообще "включился в работу". Лапочка, ему хватило ума не наступать на грабли... Отказался.

    Но узнал дущераздирающие подробности. Не могу просто не поделиться. Министерство юстиции прислало заключение, что СК вообще нет в природе. Потому что руководство СК несколько лет назад(когда это было необходимо сделать) не перерегистрировало Союз как общественную организацию. Поэтому нелигитимно ваще фсе. Съезд, кинематографисты, Хуциев, Михалков. Нету нас в природе. И министерство дает предписание в течение года зарегистироваться, а уж потом всякие съезды, собрания и переизбрания проводить.

    Впрочем, есть одна реальная вещь - остатки собственности СК. И поскольку ею теперь как бы владеет НИКТО, у Андрея самые мрачные прогнозы. 6 февраля все же будет суд, но Андрей занимается своими проектами. Прямо детский стишок вспоминается: "Как мальчишка поумнел - люди ахали. А Максим спокойно ел клюкву в сахаре".

    Самое вкусное, болтают, что у СК есть долги перед зятем Михалкова Баковым, мужем Анны. Ну так суперски Михалков одолжился. И теперь, когда такой раздрай, Баков вполне может потребовать долги и получить их Домом кино, к примеру. И, ну мы тут все взрослые люди. ;) Про последний абзац скажу во всеуслышание - это грязные сплетни. Я слышала(уши не заткнешь), но ни в коем случае им не верю. Ни в коем случае. )))))
    11:10p
    Послесъемочное
    Я никогда здесь себе не позволю обсуждать участников программы. Не потому что в ЖЖ заканчивается моя смелость и начинается корпоративная этика. У меня по отношению к гостям "Скандальной жизни" действует какой-то внутренний принцип кавказского гостеприимства.
    Но есть среди них люди, про которых я понимаю - я бы не подошла к ним в обычной жизни ближе, чем на на расстояние между Токио и Парижем. Бр-р-р!
    И иногда меня совесть грызет, что я им улыбаюсь. Похоже на проституцию...
    Наверное, у меня психологический кризис.

    << Previous Day 2009/01/29
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org