bakusha2008's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Saturday, June 19th, 2010

    Time Event
    12:32a
    Ущипните меня
    Когда я читаю, такие, например, новости http://www.newsru.com/russia/18jun2010/omsk.html, а такие через одну, я сама себе напоминаю персонажа старого анекдота. Как встретились Брежнев с Хонеккером и Хонеккер Брежневу говорит:
    - Леня, я не понимаю нашу политику.
    - Эрих, не волнуйся, давай сядем, выпьем, я тебе под коньячок все объясню.
    - Леня, объяснить я тоже могу, я понять не могу.

    Вот и я не могу понять. Мне кажется, что мозг нормального человека просто не заточен на понимание таких вещей.
    11:09p
    Мальчик в канаве нашел пулемет, больше в деревне никто не живет
    Сегодня у меня вышел разговор с таксистом. То есть сначала мы ехали молча, а потом увидели гаишника, который, особо не скрываясь, собирал дань с субботних расслабленных водил.
    - Козлы, - прокомментировал таксист уныло. Потом подумал немного и воспрял духом. - А вы знаете, что на Дальнем Востоке, в Новгороде и в Башкирии есть партизаны?
    - Знаю. Меня это не радует, хотя было понятно, что рано или поздно ментов начнут бить.
    - Не бить, а убивать! - восхищенно поправил меня таксист.
    - Это вас радует? Меня нет.
    - А другого выхода-то нет! Нет другого выхода! Сколько можно всю эту власть терпеть!
    - С чего вы взяли, что это выход? Вот партизан в Приморье...
    - Да! Поймали! Расстреляли! Но появятся новые! Их тоже расстреляют! Да! Но потом появится пять тысяч парней, готовых на все! И тогда - посмотрим!
    - У вас дети есть?
    - Да.
    - Вы готовы ими пожертвовать?
    - Нет! Но при чем тут мои дети?
    - Могут попасть под раздачу - ничего личного.
    - Не, ну почему? Будет гражданская война и потом у нас будет хорошо. Народу станет меньше, потому что убьют всех дебилов! А нормальные люди останутся.
    - Есть одна закавыка. Как будете определять, кто дебил?
    - Ну как? Элементарно. Будут две группировки, они будут воевать. И добро победит!
    - И кто-то решит, что ваши дети как раз дебилы...
    - Ну почему вы так ставите вопрос? Нет, так нельзя ставить вопрос.
    - Да я ничего не ставлю, я просто спрашиваю, как будем считаться на дебилов и нормальных?
    - Ну есть же Библия в конце-концов. По Библии будем.
    - Вы не поверите, но там про это ничего нет. Зато есть "не убий".
    - Нет, ну нельзя так ставить вопрос. Мирно тут решить ничего нельзя. Все захватило ФСБ, нужна гражданская война. Ради нашего будущего.
    Внутри себя я сказала: "Блядь, как знакомо!" А еще подумала: "Дядя Вова, ведь дело придется иметь не с Людмилой Алексеевой и даже не с Шевчуком. Дело придется иметь вот с этой чертовой похлебкой в голове населения. Которому снова не нравится настоящее и снова, как встарь, хочется светлого, блядь, будущего. И население надеется, что его-то, "нормальные" дети и жены уцелеют в этом апофеозе справедливости, как оно, население, этот апофеоз себе представляет. Дядя Вова, и ведь это вы сотоварищи сварганили это варево, а теперь, в лице некоторых своих представителей, интересуетесь, почему я вас так ненавижу".

    << Previous Day 2010/06/19
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org