bakusha2008's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, August 26th, 2010

    Time Event
    12:02p
    У меня есть один френд, которого я хорошо знаю в реале, но в ЖЖ он выступает инкогнито и в основном пишет под замком. Могу только сказать, что не дефачка, а мальтшик. И вооот, он отличается изящной точностью в характеристиках. Предлагаю просто оценить с точки зрения чистого искусства. Кстати, именно он уже довольно давно тесал у меня два клина на голове. Стань телеведущей, у тебя получится, и заведи ЖЖ, это тебе стоит сделать. А я его, признаюсь, посылала... М-да.
    Read more )
    12:11p
    Нытье
    У меня какие-то чисто католические засады, трудности и обломы. Обломы и обломы. Хны. Устала морально. Уже хочется прислониться к кому-то.
    12:24p
    Я завидую
    Потому что я так не умею. Сегодня день пиара хорошо формулирующих мужчин.

    "Тут на днях жопенлизенфюрер г-но [info]burmatoff подымало хвост на г-на Шевчука в свете его пребывания в Чечне. Насекомое пыталось обосрать человека. Интересный такой разрез. Вот, допустим, ты солдат, и в тебя целится твой коллега, вражеский солдат. А с его башки в тебя пытается плюнуть его толстая румяная вошь. Вот она бурматов и есть."

    http://eu-shestakov.livejournal.com/452010.html

    UPD. Гааад! Он сегодня жжот!

    "После встречи с Боно разные господа опять принялись обсуждать рост нашего Президента. Мол, как это может быть, что на официальных кремлевских фото Медведев выше, чем лидер группы U2, хотя его рост 162 см, а рост Боно - 175.

    Тем блидям, которые не любят Родину и нашего Президента, объясняю: 162 см - это рост в спокойном состоянии. В возбужденном состоянии - до трех с половиной метров!"

    http://eu-shestakov.livejournal.com/452195.html
    1:24p
    Скандальное о "Скандальной жизни"
    Сейчас я начну кое в чем признаваться, потому что об этом уже даже пишут в "Огоньке". И вообще, это уже не секрет. Потому что программа "Скандальная жизнь с Ольгой Б." в новом сезоне выходить не будет.

    Будет с конца сентября выходить другая программа "PRO жизнь". Три раза в неделю.
    Тематика остается прежней - социальное. Эфир по средам, четвергам и пятницам. И днем.

    Естественно, по мере возможности, будут и другие подробности, а пока же я хочу заранее ответить на вопрос, как я к этому отношусь?

    С одной стороны четыре сезона в эфире - это критично, если не хочешь превратиться в "Поле чудес", с другой - программа свой потенциал не исчерпала и еще один-два сезона могла бы оставаться в прежнем виде и названии. Но это не я решаю.

    Три раза в неделю - это и большая оперативность, но и большее размывание смысла. Это тоже понятно. Тем более, что я человек, в принципе, не быстрый. Мне надо накапливать, чтобы поддерживать высокую температуру на площадке. Но опять же - решаю не я.

    С выкладыванием в сеть программы я что-то попытаюсь решить. Я сама не умею и если на сайте ТВ Центра по-прежнему это делать не будут, обращусь к кому-то из вас в качестве волонтера.)

    В остальном же - посмотрим. Это огромная занятость, я не очень понимаю, насколько мне хватит здоровья, я совершенно не уверена, что материальное будет соответствующим этой шахтерской работе, но чему быть, тому не миновать.
    С телевизорной точки зрения три эфира лучше, чем один. А десять лучше, чем три. Но телевизорная точка зрения она очень особенная и отличается от классического разума. Кстати, возможно будет еще один периодический проект. Но об этом позже.
    В общем, я чувствую себя какой-то героиней реалити-шоу по времени нахождения под камерой. Брр. Ладно, и так не по себе.
    Буду периодически вам рассказывать, как идет работа.
    9:36p
    Горшочек, не вари(с) или Чем отличается Ельцин от Путина
    Люди, я теперь буду ходить и оглядываться. Потому что у меня крыша едет и мерещатся в кустах чебурашки. И виной тому Т. Толстая и ее горшочек каши.
    Рассказываю по порядку - сегодня с утра я вынесла из комментов изящное эссе про Божену Рынску моего френда http://bakushinskaya.livejournal.com/395985.html. Ну просто эссе понравилось. Причем, я понимала, что в эссе есть одно слабое место, где он предполагает, что настоящая фамилия Рынска Курицына, потому что это не так. Я даже могу предположить, откуда пошел этот вброс. С lurkmore.ru. Но эту хохму нынче многие стали пиарить, мой френд услышал и вставил для красного словца. И я решила - ерунда. Не тут-то было, зайчики кровавые.

    Часа три назад я пила кофе со своим хорошим знакомым и, кстати, приятелем Божены(честное слово, случайное совпадение) и вдруг мне звонок. Номер неизвестен, трубка после моего ответа сброшена. Через пятнадцать минут снова звоночек:
    - Это Ольга?
    - Да.
    - Я адвокат Божены Рынской. У вас в блоге содержится информация, порочащая ее честь и достоинство. Ее фамилия не Курицына и тому имеются все доказательства.
    Я говорю:
    - Позвольте. Это я порочу? Это коммент в моем блоге.
    - Но вы его разместили.
    - Но это не мой текст. Ко мне какие претензии?
    - Но в вашем блоге это могут прочесть, вы распространяете эту информацию. Вы не могли бы убрать этот коммент?
    Тут до меня доходит, что адвокат даже не представилась. Ну, думаю, подстава какая-то.
    - Вы извините, но если Божене что-то не нравится и она что-то просит убрать, почему она сама не позвонила? А то сразу адвокат. Это травмирует мою нежную психику.
    - Но ваш пост тоже травмирует ее нежную психику. Кроме того, ее нет в России. Но я передам ей ваш ответ, чтобы она сама позвонила.
    - Я вас услышала. Я все сказала.
    Мы распрощались. Всю дорогу, пока я ехала в метро(как сущий скобарь), я была в уверенности, что это какая-то глупая шутка.
    Но вот я приехала. Извините. Еще один коммент.
    http://bakushinskaya.livejournal.com/395985.html?thread=15280849#t15280849

    Ну что я могу констатировать?
    1. По честноку - фамилия Рынской НЕ Курицына. Может быть, вам хочется обратного, но это так. Мне был пофиг весь срач в комментах вокруг этого вброса, но если это вопрос встал куском маасдама в чьей-то глотке, нанесены невыносимые нравственные страдания и нужно именно мое слово в моем блоге - это я могу. Я вообще жалостливая. Убирать комменты я не могу.;) Их очень много, и не только у меня, а про просторам всего ЖЖ. Интересно, всем ли уже посланы письма от адвоката? Поторопитесь.
    2. Епть, какое счастье, что я никогда не приносила Божене ни хлеба, ни каши, ни костылей.
    3. Что я не писала ей писем по электронной почте. Правда разговаривала раза три лично. В "Известиях". И пару раз говорила по телефону. О работе. Но вряд ли это было криминально в глазах Божены. Хотя все может быть.
    4. Я очень хочу надеяться, что это сельская самодеятельность каких-то сторонних поклонниц, оказавших вам плохую услугу, которую вы не заказывали, и на самом деле мне звонили не от вас, Божена. Что это просто какое-то глупое недоразумение. Если от вас, Божена, чего я просто в дурном сне не могу представить, идите своей дорогой, плиз. Не надо меня втягивать в этот фестиваль, у меня своих дел полно. И не надо пытаться сунуть руку в клетку со мной. Потому что я жуткая тварь.
    5. Ну и напоследок, в чем разница между Ельциным и Путиным. Замечу, что обсуждая эту громкую историю, у меня в блоге обсуждали не только Рынску, но и Толстую. И про нее тоже было сказано немало, что могло ее обидеть. В том числе того, что никак не соответствует действительности. Я не вмешивалась по возможности, но чего уж там. Кое-кто кое-где не удержался и выразился слишком кудряво. И несправедливо. Адвокат или "адвокат" Толстой мне пока не звонил с требованием убрать комменты. И я почему-то уверена, что не позвонит. Эта разница может вам показаться несущественной, но на самом деле она фундаментальна. Если кто понимает.
    Ну и вот еще - в подтверждение разницы, маленький тредик из предыдущих записей.
    http://bakushinskaya.livejournal.com/394223.html?thread=15181039#t15181039

    << Previous Day 2010/08/26
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org