bakusha2008's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, September 5th, 2010

    Time Event
    3:57p
    Отец Иосиф сегодня с утра опять устроил спевку. Не пора ли малодушно сливаться на другие мессы? Потому что один раз это забавно, а каждый как-то навязчиво.
    И пока мы спивали, я думала: какой же все-таки торжественный язык - латынь. Самые простые фразы звучат как Нобелевская речь. Когда поют или читают на латыни, у меня мурашки бегают по спине. И как-то так само собой получилось, что многие известные молитвы я знаю только на латыни, а русский вариант не знаю, потому что он у меня как-то не пошел в чтении. Я понимаю, может тоже индивидуальная реакция. Вот сейчас тянет выучить 50 Псалом, хотя он очень красиво звучит на русском и поется у нас под потрясающую, щемящую музыку.

    Но! Ведь это мороз по коже - Miserere mei Deus, secundum magnam misericordiam Tuam.

    Доктор, что со мной? Я латентный лефеврист? ))))

    UPD. А еще мне нравится, когда у православного священника голос низкий. "Миром Господу помолимся" - мммм...
    Я вообще люблю низкие мужские голоса. )
    5:38p
    Страшная эстетическая сила(загадко)
    Что это?

    96.74 КБ

    Отгадка под катом )
    11:04p
    К предыдущему посту
    [info]puertta@lj продолжила тему автомобильного дизайна. Что характерно, эта машина стоит в том же районе. Какие удивительные умельцы, однако, сконцентрировались в Чертаново.

    119.08 КБ
    11:22p
    Была сегодня на встрече с очень приятными молодыми людьми. Такие все красивые и умные, что даже завидно немножко. Очень клевые ребята и все у них получится. А одна девушка, о, мир тесен, учится в Консерватории у моего дяди.

    << Previous Day 2010/09/05
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org