bakusha2008's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, March 31st, 2011

    Time Event
    12:10a
    Звезд у нас нынче много. Ну вы знаете, как теперь принято писать в прессе. "Звезда сериала "Краснопупинская королева" и даже "звезда реалити-шоу "Без башни". Но вот женщин, которых можно назвать дивой, у нас до сегодняшнего дня было две. Дива - это не звезда на ночном небе, это... Это, скорее, "черная дыра", которая поглощает свет любой звезды, маленькой и большой, фальшивой и настоящей. Дива может быть даже не самой талантливой, но у нее на лбу написана судьба быть очень заметной. Можно как угодно относиться к диве, кстати, характер у любой известной в истории из разряда "кто не спрятался, я не виноват", но они всегда, всегда будут будоражить воображение. Даже если им семьдесят пять. Даже если сто лет назад сыграны все лучшие роли и спеты лучшие песни.
    И вот одна дива сегодня ушла. Вы, конечно, спросите, кто вторая. Или сами догадались?
    2:18a
    Вот как-то странно представить, что тот, кто снял "Пять вечеров"(спасибо, за показ сегодня по Первому) и нынешнее посмешище, это человек одной души. Жалко мне бесогона чото. Раньше талантливый был очень, а теперь даже следов не осталось. Вообще-то, это трагедия.
    12:01p
    Ужосы экуменизьма
    Три ижевских клирика круто выступили, перестали поминать Патриарха Кирилла и, вставши ансамблем, гордо обратились к нему на ютубе. Претензий много, требований тоже. Но я остановлюсь только на одном.

    "Мы убедительно просим Вас вывести Русскую Православную Церковь Московского патриархата из Всемирного совета церквей. Для многих остается непонятным, почему наше священноначалие не решается на этот шаг, ведь вхождение во Всемирный совет церквей произошло под давлением и водительством хрущевских гонителей, ставивших своей главной задачей уничтожение Православной России. Вспомните великого богослова ХХ века преподобного Иустина (Поповича), который говорил о невозможности с канонической точки зрения участия православных в деятельности таких организаций, как Всемирный совет церквей и в экуменическом движении вообще.

    Мы убедительно просим, дабы наше священноначалие решительно отмежевалось от ереси ересей последнего времени - экуменизма. Те же архиереи и священнослужители, которые во время экуменических собраний принимали участие в общих молитвах с еретиками, пусть принесут покаяние, ибо в Апостольских правилах сказано: "Епископ, или пресвитер, или диакон, с еретиками молившийся токмо, да будет отлучен. Аще же позволит им действовать что-либо, яко служителям Церкви: да будет извержен" (45-е Апостольское правило).

    Мы решительно просим прекратить под видом богословских собеседований и иных экуменических действий линию, направленную на объединение с погрязшим в ереси Ватиканом."

    Ежели кому важно или любопытно, то весь номер вот здесь: http://yagul.orthodoxy.ru/content/view/359/5/

    А от себя могу сказать лишь, зевая: "Какие вы унылые и скучные, батюшки. Ну хоть что-нить новенькое родили бы про Ватикан. А то все ересь, ересь... Не развлекает..."
    4:17p
    Из-за пары сырков...
    И вот это, действительно, ужас.

    70-летняя Нина Мартынова пришла в магазин, как обычно, за хлебом и молоком. В «Линии» эти продукты стоят подешевле, и одинокая пенсионерка, жившая всего на 150 рублей в день и привыкшая на всем экономить, часто бывала здесь.

    - Нина Васильевна жила одна, муж у нее умер давно, а детей не было, - вздыхает соседка погибшей Зинаида Павлова. - Всю пенсию, как многие старики, рассчитывала до копеечки на месяц вперед. С пенсией в 7 тысяч рублей особо не разгуляешься. Коммуналка почти две тысячи, лекарства. На еду у нее оставалось чуть больше 4 тысяч рублей, поэтому никаких излишеств она себе не позволяла. В магазине всегда брала только самое необходимое.

    В молочном отделе в тот день бабушка не удержалась и, оглянувшись по сторонам, быстро сунула в карман несколько глазированных сырков по 5 рублей за штуку.


    Ну, я думаю, понятно, как разговаривали с бабушкой среднестатистические охранники супремаркета. Обычно это удивительно милые, доброжелательные люди. Понятно также, что они нарушили закон, так как не имели права досматривать покупателя. Но все это не то... нет, не то...

    Я вам скажу вот что. Смотрите в магазинах вокруг. И если видите бабушку или дедушку, которые смотрят на сырок или кусок сыра, на его цену, потом кладут на место/знакомая картина, правда?/, а товар-то обычно не устрицы на льду - самый обычный пакет сока, лоток с конфетами, килограмм яблок... Вы ведь дома такое даже и не считаете? Так вот, оплатите им этот товар, к которому они прикасаются как недоступной ценности. Просто улыбнитесь, поздоровайтесь и сделайте подарок. Себе, в первую очередь. Я гарантирую - вам очень понравится.

    UPD. Как же сволота всякая на этот пост возбудилась. ))) А знаете почему? Потому что я предлагаю простое, многим доступное и человеческое. То, что улучшает обстановку вокруг. Но сволоте, которая здесь развелась как ни в какой другой стране, такое совершенно невмоготу - это грозит их привычной среде обитания. Да что же это деется??? Так потом люди вообще начнут соседским старикам на постоянной основе помогать! А потом, о ужас, своих уважать начнут и приют их не сдадут!!! А потом еще и к друг другу станут добрее, перестанут падающего толкать и добивать ногами!!!!! Как жить-то сволоте тогда?

    << Previous Day 2011/03/31
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org