bakusha2011's Journal
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Saturday, October 17th, 2009
Time |
Event |
12:00a |
Унылое оно Не, если я что-то не перепощиваю, это не значит, что меня это не тревожит. Я от всего этого тоже выпадаю в осадок. И от Митрохина, которого не посчитали на родном избирательном участке. И от того, что уже начали ломать крепость Ниеншанц и воздвигать вместо нее член. И от того, что единственные честные телевизионные новости приказали долго жить.
Но вот только не знаю, что еще должно случиться, чтобы мы перестали это все терпеть? Впрочем, может и нет такого, что мы не стерпим. | 2:56p |
До дыр Ефим Шифрин очень любит задавать всякие вопросы своим френдам. Иногда философские. Я смотрела на это, смотрела и мне тоже захотелось задать вам вопрос. Только я долго не понимала какой. А сейчас за натиранием морковки вдруг догадалась, что мне интересно знать буквально о каждом.
Довольно распространенный вопрос "что вы читаете?", на мой взгляд, не означает ровно ничего. Гораздо интереснее вопрос - что вы перечитываете? И не просто перечитываете, а буквально "до дыр". То есть возвращаетесь к этой книге снова и снова. Иногда в течение какого-то периода, иногда в течение жизни.
Вот я, например, довольно длинный промежуток времени постоянно перечитывала "Американскую трагедию". Не спрашивайте почему. Очень вкусно написана. Естественное дело, я перечитывала "Мастера и Маргариту", потом выучила наизусть, практически, и перестала перечитывать. Еще я знаю наизусть все рассказы и романы про Шерлока Холмса и "Милого друга". Я несколько раз перечитывала воспоминания дочери Марлен Дитрих "Моя мать Марлен Дитрих". Кстати, если вы еще не читали, то советую. Восхитительно трагическая история. Я перечитываю время от времени "Свидание с Бонапартом". Я нередко перечитываю "Даниэля Штайна" и каждый раз нахожу что-то новое. У меня есть еще несколько книг, к которым я периодически возвращаюсь.
А вы что перечитываете? | 4:15p |
|
|