bakusha2011's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Saturday, October 30th, 2010

    Time Event
    12:49a
    В связи с выложенными на сайте "Эха" прелестными объяснительными сотрудников,

    Кухня Эха: Кто, как и почему не приходит вовремя на работу

    "До позднего часа в компании коллег обсуждал судьбы родины..."




    вспомнила свое. Был у нас в отделе культуры "КП" такой корреспондент - А. Вот это был мастер честных объяснительных, в которых встречались такие, например, перлы/это не дословно, но очень-очень близко к тексту/:

    "Я ушел пообедать на час, а вернулся через три и от меня пахло алкоголем, потому что за обедом я выпил две кружки пива."

    Или такие:
    "Мы вышли из кафе, нас остановила группа милиционеров на Савеловском вокзале и отправила в обезьянник. Вопреки их утверждениям, я был очень корректен и спокоен. И в обезьяннике я тоже не стал вступать с ними в препирательства, а продолжил читать книгу "Энциклопедия русского балета"."

    А еще однажды А. пришел на интервью так, как он ходил обычно. То есть в рубашке без пуговиц, застегнутой на английские булавки. Но это был Вячеслав Зайцев, который обалдел от креатива. И стригся один раз в год. Налысо. Летом. А до следующего лета отращивал потом шевелюру и бороду. Однажды на редколлегии был поднят вопрос, как заставить его помыть голову и кого назначить ответственным. Кстати, я помню, кого назначили, но не скажу. )))) А его китайский пуховик... Двухсторонний. Когда одна сторона приходила совсем уж в негодный вид, он переворачивал куртку на другую сторону. И так далее. Как вы догадываетесь, человеком он был, в принципе, безвредным. Вредные такими не бывают. М-м-м... как он звонил договариваться об интервью... Он звонил и забывал, что договорился и через десять минут звонил опять: "Здравствуйте, это А., корреспондент "Комсомольской правды", хочу взять у вас интервью..." Когда он звонил так в третий раз, селебрити обычно отрывали попу от стула и перезванивали главному редактору.)
    Знаете, сейчас вспоминаю с ностальгией. Эх, лихие девяностые...
    1:03p
    Вчера возле метро Савеловская, наблюдала каких-то очередных молодых кремлевских идиотов. А именно, движение "Сталь". Что это за движение - понятия не имею, в сортах не разбираюсь. Их было человек десять, они возбужденно наклеивали на дверь палатки с видео плакат против порнографии. Наклеивали и сами себя фотографировали. Если они против порнографии, лучше б себе на лоб наклеили - честное слово.
    Один прыщавый наскочил на меня и кричит: "А что вы об этом думаете? Вы согласны?"
    Я говорю: "Делом бы занялись каким полезным."
    Он: "Вы считаете, что это не дело?"
    Я: "Да, я считаю."
    Он /мне в спину/: "А вот тогда они... они вашего ребенка..."
    Я /не оборачиваясь/: "Мальчик, отстань от тети со своими глупостями."
    Дядька какой-то рядом заржал.
    А вокруг снег мокрый, депрессивный пейзаж, гарь, машины гудят на Сущевке. Город и без того ужасный, а тут еще эти попались на глаза. Правда, всего десять минут пути, и мы были в оазисе настоящей, а не антиутопической жизни. Да, Ань?))) Вот так и передвигаешься по родному городу короткими перебежками, от одной явочной квартиры до другой. Грустно...
    5:03p

    Петербургские литераторы просят Дмитрия Медведева прекратить преследование Михаила Ходорковского и Платона Лебедева

    Группа известных петербургских литераторов обратилась к Дмитрию Медведеву с письмом, прося прекратить преследование Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

    Петербургские литераторы просят Дмитрия Медведева прекратить преследование Михаила Ходорковского и Платона Лебедева


    << Previous Day 2010/10/30
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org