bakusha2011's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, January 7th, 2011

    Time Event
    12:14a
    Ленин и дети
    Вы извините, что у меня посторонние вопросы, но я сейчас включила трансляцию из ХСС и мне интересно, что это за дети в одинаковых сереньких жилетках окружают Медведева, с какой целью дети в одинаковых сереньких жилетках окружают Медведева, где взяли детей в сереньких жилетках и как отбирали? И где Путин? Почему не явился?

    UPD. Елке! Нашлась потеря! В свитере, в гуще народа, в маленькой церковке. Свитер такой самовязанный. Теперь новый вопрос - кто любовно заплетал эти бежевые косички?
    12:40a
    ... И никто не знает, закончилось ли за бортом нашествие ботов? Можно капчу снимать или еще годить?
    2:18p
    Поветрие с ветрянкой
    Ну вот, все накинулись на Геннадия. Который Онищенко. Почему-то считается, что все, что изрекает Геннадий, либо глупо, либо смешно, либо продиктовано российско-грузинскими отношениями. И ведь это правда. Чаще всего Геннадий именно так нас и веселит... Но когда он говорит, что родители должны как-то мотивировать свой отказ прививать детей, это может быть и выстраданное.
    В каком-то смысле, я вполне среднестатистический обыватель и по своему окружению могу судить, как много нынче родителей, которые встают в позу, извлекают из интернета страшилки, и произносят речи про то, какие вредные жути содержаться в прививках и как эта неэкологичная гадость портит здоровье и жизнь. Знаете, это как вопрос с домашними родами. Есть такой аргумент - роды не болезнь, раньше все рожали дома или даже в поле пачками. В принципе - да. И умирали дома или в поле тоже пачками. И на страшилки про роддома у меня есть страшилки из жизни моих знакомых. Как они начали это дело в ванной при свечах и розовых лепестках под классическую музыку, а закончили... Впрочем, не хочу портить вам аппетит.
    Так вот, в экологически чистые времена теток, как правило, не считали. Так же как и детей. В семье детей было много, многие помирали в младенчестве, но всегда были "запасные". Правда, иногда случались какие-то глобальные вещи, вроде эпидемии чумы, но это уж средневековый несчастный случай.
    Так вот, вернемся в наши дни. Даже на райском необитаемом острове может найтись болотце с желтой лихорадкой, а мы живем скученно, большинство в городах, где полно инфекции и есть все условия для ее распространения. В те времена, когда прививки уже изобрели, а интернет нет, многие инфекции удалось даже победить, благодаря практически поголовной вакцинации. Но вот помню в советские времена, дабы прививку не ставили в школе, в школу нужно было принести не записку от родителей, а заверенный врачом отвод. Могут быть причины, по которым детей нельзя прививать. Аллергия, ослабленное состояние после болезни, неврологические нарушения. Но решать это должен врач. Кстати, хорошие педиатры говорили мне, что прививать можно даже очень ослабленных детей, просто нужно каждому разрабатывать индивидуальную схему. Тем более, сейчас есть богатый выбор вакцин, в том числе, очень хороших и качественных. Другое дело, что покупать их придется на свои, но это тот случай, когда стоит потратиться.
    Дело родителей - найти хорошего доктора, а не брать решение этой проблемы на себя, начитавшись ужастиков про "дядю Славу, который ездил в отпуск на Дальний Восток, на автобусной остановке встретил мужика и тот ему рассказал, как в его знакомой семье у ребенка от прививки начались судороги".
    Давайте вспомним недавнюю эпидемию полимиелита в экологически чистом Таджикистане. И как оттуда сюда уже начали привозить больных детей. К счастью, большинство российских детей от этой болезни привита, даже и вспомнить уже невозможно, кто и когда ей здесь болел. Между прочим, страшная болезнь.
    Так что, дорогие родители, вы как хотите, конечно. Но это массовое поветрие с отказом от прививок и рассказами, что это великий обман алчных фармацевтических фирм, вызывает во мне желание привить своего ребенка от чего только можно. Потому что когда масса непривитых детей превышает некоторый критический порог, возникает эпидемия. Это вам любой врач подтвердит, да простят меня приверженцы всего натурального.
    7:02p
    Про донов Педров
    Вы хотели экологически чистого, девственного, нетронутого цивилизацией, естественного? Представляете - есть. Мне прислали ссылку на рассадник феерических, незамутненных дур. Хорошая новость для россиян - дуры уже выехали наружу и составляют славу иных стран и своих аборигенских мужей. Енжойте, господа!

    Представьте себе, товарищи! Этим нелюдям вообще Новый год - не Новый год! Праздник этот волшебный вообще никакой нагрузки эмоциональной для них не имеет! Ни тебе подарков, ни волшебства, ни магии Нового года, ни Деда Мороза, ни Снегурочки, ни снежинок в юбочках из накрахмаленного тюля! Ни-че-го!

    Вот Рождество для них – это да, тут уж они готовятся!
    Но и здесь у них всё - не как у людей: Рождество с 24 на 25 декабря. Придумали мне тоже! Только людей порядочных с толку сбивают!
    Помните, когда только Перестройка начала нам всё перестраивать, в страну начали завозить импортные рождественские календарики. Так вот там было ровно 24 окошечка, в каждом окошечке вкусненькая шоколадочка.
    Я просто изводила себе разнообразными предположениями и никак не могла найти ответа на вопрос: «Ну почему? Почему 24? Ведь в декабря 31 день и до Нового года 31 день? От какого же числа они начинают считать, капиталисты проклятые?» Дикие люди, короче говоря - чуть не довели ребёнка.


    Это исходный пост. А это комменты. Они тоже жгут!!!!

    ну и чето?
    они ж католики, а не христиане

    "они ж католики, а не христиане" - это как, простите?

    вы тоже к словам придираться будите?
    не сильна я в рилигиозной терминологии, убиться мне теперь?


    Испанцы тоже ОЧЕНЬ отсталая нация. Точно также как и ваши французы носятся как курица с яйцом со своим Рождеством, свекровь меня регулярно доводит до припадка аккурат к 24му. 25 снова к свекрам и кушать пока не треснешь. И да, приехать к родителям на Рождество - самое святое из всего святого.

    В связи с этим оживленным щебетом могу только рассказать анекдот.
    Россиянин приезжает отдыхать с женой в Испанию, заселяются они в гостиницу, пока супруг чемодан распаковывал, жена куда-то исчезла. Он в коридор выходит, видит горничную, на ломаном английском спрашивает:
    - Не видели мою жену?
    - А она вон в том номере - с доном Педро.
    Муж несется по коридору, кричит:
    - Где этот дон Педро, сейчас я его по стенке размажу, сейчас я ему яйца оторву!
    Вышибает ногой дверь в номер и видит, как из ванной выплывает латинский знойный мачо в полотенце на чреслах. Загорелый, мускулы под кожей играют, орлиный профиль, грива черных волос. А следом выгребает его жена - целлюлит, попа, живот, грудь до живота висит...
    Мужик стоит и думает:
    - Ой, как перед доном Педром-то неудобно!

    Так вот, когда целлюлит мозга, перед доном Педро тоже немного неудобно. Хотя сам выбирал, чего уж. ))))
    7:20p
    И еще о медицинском. Недавно, практически как доктор Хаус в сериале, реальный доктор сказал мне волшебное слово: "Томограмма головы". Впрочем, шеи тоже. Это чтобы понять, что там в голове болит, если там кость(с)
    Я сегодня ЭТО сделала. И скажу я вам вот что. Если у вас клаустрофобия, то... В общем, если кто не знает, томограф - это белый саркофаг. Внутрь которого тебя запихивают и прости, дорогой друг. Между носом и крышкой сантиметров пять свободного пространства. И дальше там начинает все выть, стрекотать и щелкать. В общем, я поняла, что чувствовала Ума Турман в "Убить Билла", когда ее заживо закопали в гробу. Только там тихо было, но неизвестно что страшнее. Лежишь, шевелиться нельзя, мысли в голову очень нехорошие лезут: "А меня не забыли? А они чай пить не ушли? А если я задохнусь? А если электричество отрубят?"
    В общем, сделали мне голову, я вскочила, хотела отбежать подальше. А фигушки! Шея отдельно. Снова положили, пристегнули, в гроб запихали.
    В общем, я предупредила, если вас пошлют, что страшного там ничего нет, но очень страшно.

    << Previous Day 2011/01/07
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org