bakusha2011's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, June 17th, 2011

    Time Event
    11:30a

    Грани.Ру: Девушка и "Жизнь"

    Отчего, спросит недоброжелатель, не устроена очная ставка того же Данилкина с Васильевой? А почему до сих пор не пригласили на беседу Ольгу Егорову - вот бы посмотреть, что она там уронит? И главное, как объяснить тот удивительный факт, что юридическую истину в этом деле ищет вышеупомянутый Дрыманов - тот самый, что в свое время возглавлял бригаду по обвинению узников "ЮКОСа"?




    Все это забавно, но у меня имеется одна поправочка. Я почти уверена, что на самом деле у Габрелянова нет никаких амбиций и планов "рвать "Ведомости" и "Коммерсант". До выборов этот актив он подержит, а потом похоронит. Потому что... Ну, чтобы и кто о нем не думал, он не дурак, а даже наоборот. Поэтому понимает, что у него не имеется ресурсов. И смысла, что главное. Погодите, бренд сейчас потелепается немного, отметится в парочке неприличных скандалов, да и каюк.

    Теперь безотносительно к истории с "Известиями".
    ... Я вот часто думаю, где я смогу работать и зарабатывать, если не смогу быть журналистом? Я как-то глупо ничего больше не умею, положила яйца в одну корзину и тому есть причина, которая называется талант. Если он есть, так не ты его несешь, а он тебя. Жуткое дело, конечно, что сейчас и здесь, обидно, что удается десять процентов того, что хочется и можется. И это все сладкое вранье, что цензурное давление воспитывает в творце какую-то особую закаленность и особую изворотливую гениальность. Ничего, кроме тупого равнодушия, обиды и тоски. Жизнь крадут, и ничего не бывает хуже.
    Я не испытываю ничего, кроме холодной, привычной ненависти. И ненависти еще и за то, что они вынуждают меня их ненавидеть. Так что если вы считаете, что я ваш враг, так вы непременно правы. Очень даже правы. Я действительно ваш враг.

    << Previous Day 2011/06/17
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org