balalajkin

(no subject)

Jan. 24th, 2018 | 04:41 pm
From:: balalajkin

Привычка большевиков к сокращению русских слов до малопонятных, но удобных в печати аббревиатур, отразилась и в общеупотребительном слове "негр". Известно, что негр в США - это ужасное политическое оскорбление и поэтому нельзя. Русские же употребляют это слово повсюду. Отчего так? Дело в том, что русский "негр" имеет совершенно иное происхождение.
Заполняя анкеты за новобранцев, комиссары Красной Армии в графе "образование" часто проставляли "негр." что очевидным образом означало неграмотных граждан.

Слово осталось, укрепилось и даже стало почетным в русско-советском жаргоне. Понятное дело, что при большевиках "негр.ы" пользовались особым уважением, как предельно социально близкие граждане, самые чистые и незамутненные буржуазными предрассудками умы и сердца, которых можно обучить тонкостям марксистко-ленинской философии с самого начала, с реформированного большевиками алфавита. Будущее принадлежало именно неграм. Каждый советский человек мог свободно и радостно сказать

Я - негр!


не то что в проклятом буржуинстве.

Cреди советских негров развилась любовь к солнечному загару, для чего они специально ездили в пионерлагерь Артек. Сильно загорелый негр был неотличим от положительных персонажей популярной в СССР детской книги "Хижина Дяди Тома" и с первого взгляда пользовался любовью пионеров и пионерок всей страны.

Пролетарский поэт аристократического происхождения товарищ Маяковский эту линию Партии быстро вынюхал и сочинил характерный для того времени образчик поэзии душевных скитаний по чужим телам под названием "Блоха" в котором в частности говорилось, -

Да будь я
и негром преклонных годов,
И то,
без унынья и лени,
Я русский бы выучил
только за то,
что им.
разговаривал Ленин.

При чем тут "Блоха" - спросите вы.
Дело в том что в годом ранее еврейский мыслитель германского происхождения Эрнст Блох высказался так: "Ubi Lenin, ibi Jerusalem"
что в переводе с урду означает "Любя Ленина, имеешь сношение в Иерусалиме". Это мудрое высказывание прожужжало, как пуля в миллиметре от отзывчивого сердца великого пролетарского поэта. Он быстро написал "ответ Блоху", что в редакции стало "Блохой" и преподнес это произведение в качестве подарка знойной красавице Лиле Брик, после чего скромная еврейская девушка уже не смогла поэту отказать ну совершенно ни в чем, а ведь Маяковский был, как говорится, мужчиной не без фантазий.

Link | view all comments


Reply

From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message: