(no subject)

« previous entry | next entry »
Feb. 6th, 2018 | 01:03 pm

Критическая реплика из зала, ко вчерашнему
Это следствия а не причины кризиса демократии в первых странах мира .Причина = приход к власти леваков. Леваки - гуманитарии и авторитарны. Так что ваши наблидения не удивительны.
--------------

Что ж, возможно, случайным образом пришли ко власти леваки и засели там, во власти. Но по-моему -

"Приход к власти леваков" обусловлен тем, что администрация государственного аппарата в условиях демократического корпоративного государства по роду своей деятельности - авторитарное левачество. Эта левизна имеет в качестве источников
1) фундаментальную теорию менеджмента, обещающей из любых людей выстроить успешное предприятие, корпорацию и процветающую коммуну его сотрудников, обучив их оптимальным практикам.
Эти оптимальные практики менеджеру следует изыскивать везде и во всем, следуя корректным предписаниям Тейлора и Форда, а затем и постфордистских теоретиков всеобщего менеджмента.
Но это не все. Менеджеризм в государственных масштабах опирается на

2) прогрессивистскую идеологию сектантского толка, имеющую корни в мейнстримном протестантизме (и, что менее существенно, в милленаристских иудейских сектах).
Прогрессивный менеджер - враг капитализма и банковской системы. Генри Форд был врагом банков и еврейских толстосумов, пекущихся исключительно о своей выгоде за счет простого труженика. Настоящий менеджер не заботится о своем личном процветании; процветание приходит к нему как награда свыше, за праведную работу на благо своих подчиненных, а деньги для менеджера лишь средство творить благо во все более широких масштабах.

В случаях провала менеджмент ищет виновных на стороне, среди конкурентов и врагов всеобщего прогресса. Этот поиск врагов обостряется вместе с ощутимыми провалами теорий и практик менеджмента, неудачами постройки процветающих корпораций в масштабах целых держав по всему земному шару, а не только в избранных странах первого мира.

Государственный менеджер опирается на почти неисчерпаемую казну реформированной банковской системы, то есть всегда может взять в долг у будущего сколько ему нужно на обеспечение этого будущего. А оно безусловно светлое, это будущее, оно приближается вместе с ростом экономики на необходимые 2% в год, в это надо верить, а если не верить, то и финансовая система менеджерского государства трещит по швам, инвестор рвет на лобке волосы и бросается с многоэтажки вниз головой.

Поскольку прогресс, с точки зрения религиозного прогрессиста должен в конечном итоге и в ближайшее время привести к тысячелетнему царству праведников, ретрограды понимаются не столько как люди умеренных и скептических взглядов, сколько как персоны аморальные, враги рода человеческого, волки в овечьей шкуре и слуги сатаны. Частично накал нынешних политических страстей объясняется уже этой точкой зрения, частично - инфантилизацией обучаемых масс. Инфантилизация же вытекает из необходимости обучения этих самых масс все более сложным, небесспорным, а все чаще и совершенно утопическим идеям и постоянно меняющимся модным практикам менеджмента. Что требует растягивания сроков обучения, тренировки, воспитания, стимуляции, индоктринации итд итп. Парадоксальным образом человек необученный оказывается чаще достигшим возраста ответственности к двадцати, чем обученный - к сорока.
Взрослые и ответственные двадцатилетние люди остаются на обочине прогрессивного хайвея, по колено во все более гнусной реальности, а разнузданные сорокалетние дети, нынешние и будущие менеджеры всемирного прогресса пролетают мимо них на электромобилях, швыряясь стаканчиками из-под соевого латте и ругаясь обидными эпитетами. В этой зарисовке я пытаюсь выразить суть нынешнего левачества.

Link | Leave a comment | Add to Memories


Comments {4}

cyberloh01

(no subject)

from: [info]cyberloh01
date: Feb. 6th, 2018 - 03:47 pm
Link

сука неужели не понятно откуда берутся левые и хули весь мир левеет
"инфантилизация"
да мы все рождаемся левыми, жрём не учавствуя в создании добавленной стоимости, нас кормят родители за то что клоуны, развлекаем и удовлетворяем их родительские педофильные чувства. в результате чтоб нас покормили нужно покукарекать, пожаловаться, покричать, привлечь внимание. вот так воспитывается псевдо-причинно-следственная связь между пожрать и повыёбываться, "справедливость", "равенство". а потом выростают, а как прокормить себя не понятно.
"гуманитарии" - это те же клоуны. миша вербицкий - клоун. "левый". выступил с концертом (лекция) - и всё, бабло получил, а вошло или не вошло в головы слушателей - похуй.
а в производстве всё больше техники, роботов. это они, роботы, ПРАВЫЕ. те (то) у кого/чего есть чёткий контракт и критерии госприёмки. те, которые знают что не "бог" горшки обжигает, которые боятся ошибиться, недоделать, сделать некачественно, невыполнить условия контракта.
и чем дальше идёт роботизация, тем больше люди клоуны которые развлекают друг друга за бабло своим кукареком. следствие перепроизводства ненужной рынку труда биомассы, ищущей кто виноват в том что они в этой (капиталистической) системе нахуй не нужны.

Reply | Thread


rex_weblen

(no subject)

from: [info]rex_weblen
date: Feb. 6th, 2018 - 09:31 pm
Link

Я, кстати, в детском саду был очень левым.

Reply | Parent | Thread


balalajkin

(no subject)

from: [info]balalajkin
date: Feb. 6th, 2018 - 11:23 pm
Link

Я еще в пионерах был очень левым. По-настоящему праветь начинаешь, когда хуй встает.

Reply | Parent | Thread


balalajkin

(no subject)

from: [info]balalajkin
date: Feb. 6th, 2018 - 11:29 pm
Link

Окончательно же правеешь, когда детей воспитываешь. Уси-пуси, коммуняки сопливые.

Reply | Parent