(no subject)

« previous entry | next entry »
Jun. 3rd, 2019 | 11:12 am

Посмотрел сериал Counterpart - 1 и 2 сезоны. Дальше смотреть смысла нету, и не буду. Смотрел против шерсти, но заставил себя, хотя неоднократно засыпал, и то и дело искал повод отвлечься от этого отвлечения. Но пересилил себя.

Почему? Потому что френд порекомендовал.

Зачем? Потому что понемногу понял, что это рассказ женщин о себе, довольно откровенный, и захотелось понять, что женщины о себе понимают, в подробностях.

Но поскольку отвлекался и засыпал, то только понял общий смысл.

Каков сюжет сериала - думаю, многие и так знают. Если кратко сформулировать, мужчина, экспериментируя безалаберно, создает параллельный мир, равный во всем нынешнему, и соединенный с этим миром узким коридорчиком. Все бы хорошо, но опять же по мужской безалаберности начинается между этими мирами неравенство, и из мельчайшего неравенства случается большая трагедия, а трагедия выливается в эскалацию насилия, все более эпического и беспощадного, а также эскалацию секретности и бюрократии, занятой абсурдной шпиономанией. С активным участием женщин и чернокожих меньшинств, ну как же без этого. Причем главным мстителем за все обиды выступает женщина или даже две или три и вообще - женщины в этом сериале верховодят, не только в смысле возмездия, но и удерживания мужчин от дальнейших глупостей типа экспериментов и открывания новых миров. Никаких открытий! Все закрыть и поделить поровну, поубивав всех лишних.

Таким образом женщины в лице изготовительниц этого шоу и главных его героинь заявляют, что они не способны построить цивилизацию, но только разрушить. Оттого что они желают непременно отомстить за каждую мелочную обиду, которая раздувается в гигантскую личную беду, и уж точно за каждую личную тяжкую беду, которая вообще застит весь мир и жить дальше невозможно, не отомстив, не уравняв себя и обидчика, и возвысившись над ним безмерно, но можно и убить, желательно чужими руками или своми, но в воображении. Пусть обида и воображаемая и обидчик и вообще ни при чем. Но гадина должна быть раздавлена.

Так будет раздавлена любая цивилизация под напором женской энергии, ибо цивилизация и есть цветущее, органическое, бесконечно усложняемое неравенство между людьми, в противном случае довольно однообразными.

Мелочность души, неспособность подняться над личными обидами и особенно личными завоеваниями, - ни простить, ни сделать настоящего подарка, то есть такой жертвы, которой жалко, но тем не менее - превращают действительный мир в настоящий женский кошмар, бесконечную склоку с кровавым и бессмысленным финалом.

Этот женский взгляд на мир проецируется на все и вся, в том числе и на мужчин, которыми женщины манипулируют, принуждая плясать под свою дудку. Если мужчины пляшут - женщины их презирают, слабаков и дураков, если нет - ненавидят, но зато спят с ними, негодяями и любят вопреки всему.

Слабаки и дураки оказываются умниками, которые все понимают, но не пиздят понапрасну, потому что иначе будет хуже, а негодяи просто живут своим умом в своих интересах и не замечают происходящего женского кошмара.

Надо полагать, что речь идет на самом деле о сильных женщинах. Которые стараются изменить мир, например, снять телесериал.

Слабые женщины пляшут под мужскую дудку и опять же, ни сном, ни духом.

Кстати, параллельные миры в этом фантастическом сериале подразумевают, довольно прозрачно, две Германии, социалистическую Востока и капиталистическую Запада, нераздельные и неслиянные. Безусловно, это сильный пункт сериала и кстати и позволяет усмотреть в социализме - женское, а в капитализме Запада - мужское начало.

Link | Leave a comment | Add to Memories


Comments {3}

(no subject)

from: anonymous
date: Jun. 3rd, 2019 - 12:18 am
Link

В точь ласосевых мужиков расписал, которые воют от обиды, хотят еще больше привилегий, а им не дают, потому что уже и так дохера. Они весь интернет загадили своим сексистским спамом и все им сходит с рук.

Reply