(no subject)

« previous entry | next entry »
Oct. 10th, 2019 | 01:11 pm

Когда я работаю дома, в будние дни ко мне иногда заходит пара миссионеров, Свидетелей Иеговы.
Один молодой совсем парень, лет двадцати пяти, рыжий и улыбчивый, другой за тридцать, слегка лысеющий и шибко сообразительный.
Я им делаю кофе, и мы беседуем несколько минут о духовных делах. Между делом они наводят справки о моей семье, работе. Под конец приглашают к себе.
У них Kingdom Hall в сотне метров от моего дома. Мы ежедневно прогуливаемся мимо, по дороге к детской площадке и парку.
Kingdom Hall - здоровенный такой бункер, настоящая твердыня, посреди лесопарка, за двухметровой стальной оградой, со стоянкой на три десятка автомобилей.
Достойное место чтобы встретить и пережить атаку зомби.
Последний раз все эти же двое миссионеров несколько сменили направление беседы и принялись за суть дела - полагаю ли я, что в ближайшее время ожидаются серьёзные перемены? Полагаю ли я, что мировое правительство может быть решением текущих проблем общества? Верю ли я в то, что сам Иисус вернется к нам, чтобы возглавить такое правительство?

Я не был застигнут врасплох и рассказал им о эволюции взглядов Вл. Соловьева на тему вселенской Церкви, с краткими экскурсами в тему Антихриста и гностицизм. А затем прочел лекцию на тему устройства власти в СССР и после перестройки. Кратко о соотношении ролей ком. партии и КГБ. Дал почитать книжку перебежчика Голицина этому, лысеющему. Рассказал о моих личных контактах с КГБ, когда меня пытались вербовать в университете.

А теперь вспомнил про взгляды Хенкина на эти вопросы и призадумался - а не агенты ли это были? А похоже - они бывали в тех странах и этих (кроме России), знают то и это. В таком случае ситуация выглядит весьма комической.

Link | Leave a comment | Add to Memories


Comments {7}

(no subject)

from: anonymous
date: Oct. 10th, 2019 - 04:53 am
Link

ко мне тоже ходят, к себе не приглашал, но на лестнице пиздим под сигаретку (я курю)
они у нас запрещены нахуй как экстремисты, такие бобульки лол, я им говорю чтобы монадки паковали в трактор, хуле они тут забыли

Reply | Thread


(no subject)

from: anonymous
date: Oct. 10th, 2019 - 12:57 pm
Link

>>чтобы монадки паковали

Тринитарист? Сразу на кючюрюк, сильвупле

Reply | Parent