(no subject)

« previous entry | next entry »
Jul. 16th, 2020 | 08:34 am

Как я и говорил ранее, некоторые элитарии, брамины недавно образовавшейся в Штатах номенклатуры, определили Черных на роль религиозного фетиша

https://www.takimag.com/article/our-new-religion-of-race/

Загвоздка конечно в том, что в стабильных религиях фетиши относительно безобидные. Корова не понимает, что она священная, и именно поэтому ей можно вести себя естественным образом. В некоторых буддийских монастырях мартышки полагаются реинкарнациями монахов и их полагается кормить и убирать за ними. Опять же, мартышка не понимает своего привилегированного положения, ей просто хорошо и привольно.

Делать из живых Черных фетиш, равно как и делать фетиш из рабочих, дело крайне опасное. Это сектантство приводит к растущей вседозволенности, а растущая анархия провоцирует растущую реакцию. Многие люди уровнем пониже браминов отказываются видеть в Черных фетиш, а видят людей, с которыми и полагается обращаться как с людьми.

Как верно указывал Алексис де Токвиль, в триаде Свобода, Равенство, Братство один член лишний. Если есть свобода и равенство, то братства нету, поскольку свобода подразумевает возможность не дружить и вообще не знаться с тем, кто тебе не мил. Если есть равенство и братство, то нет свободы, все насильно уравнены и стиснуты в один барак, а еcли есть свобода и братство, то никакого равенства не будет, поскольку все братья разные, как Каин и Авель. И лучше им жить свободно и по-своему, иначе братоубийство.

Link | Leave a comment | Add to Memories


Comments {7}

(no subject)

from: anonymous
date: Jul. 16th, 2020 - 08:17 am
Link

Два математика шли домой с двумя черными мешками говна. Им надо было переходить через железную дорогу. Они думали, что машина далеко, взлезли на насыпь и пошли через рельсы. Вдруг зашумела машина. Математик Калоедин pobezhal nazad, а бородатый математик Мойша перебежал через дорогу. Математик Калоедин zakrichal бородатому: Nye hodi nazad! Но машина была так близко и так громко шумела, что бородатый математик не расслышал; он подумал, что ему велят бежать назад. Он побежал назад через рельсы, споткнулся, выронил говно и стал подбирать его. Машина уже была близко, и машинист Лейбов свистел в хуй что было силы. Математик Калоедин krichal: Bros' govno!, а математик Мойша думал, что ему велят собрать говно, и ползал по дороге. Машинист Лейбов был очень глупый и не мог удержать машины. Он свистал в хуй изо всех сил и наехал на математика. Математик Калоедин krichal и plakal. Все проезжающие смотрели из окон вагонов, а кондуктор Вениамин побежал на конец поезда, чтобы видеть, что сделалось с математиком. Когда поезд прошел, все увидали, что математик лежит между рельсами головой вниз, ест говно и смеется. Потом, когда поезд уже отъехал далеко, математик Мойша поднял голову, вскочил на колени, собрал говно и побежал к коллеге. Так я впервые увидел математика Вербицкого.

Reply


freir

(no subject)

from: [info]freir
date: Jul. 16th, 2020 - 04:13 pm
Link

https://gorky-look.livejournal.com/336632.html

Reply | Thread


Шансонье Дима Даннер

(no subject)

from: [info]dmitry_danner
date: Jul. 16th, 2020 - 06:58 pm
Link

что классовая ненависть с людьми делает

Reply | Parent


balalajkin

(no subject)

from: [info]balalajkin
date: Jul. 17th, 2020 - 12:20 am
Link

Мне уже показали. Смешно, да. Ну в принципе любой религиозный фетиш - это отрицательная ценность, превращенная в ценность абсолютную.

Reply | Parent


Шансонье Дима Даннер

(no subject)

from: [info]dmitry_danner
date: Jul. 16th, 2020 - 06:57 pm
Link

>указывал Алексис де Токвиль
это в "Демократии в Америке"?

Reply | Thread


balalajkin

(no subject)

from: [info]balalajkin
date: Jul. 17th, 2020 - 12:21 am
Link

Где-то около. Кажется в письмах по поводу.

Reply | Parent | Thread


Шансонье Дима Даннер

(no subject)

from: [info]dmitry_danner
date: Jul. 17th, 2020 - 12:08 pm
Link

а, это уже сложнее добраться. По "Старому режиму" судя, он не кажется склонным к максимам, но очень интересно

Reply | Parent