(no subject)

« previous entry | next entry »
Jan. 26th, 2021 | 11:21 pm

Старый лозунг - взять у богатых и отдать бедным блага в новую эпоху перехода от менеджерского к экспертному обществу малоактуален, поскольку любой способ перераспределения, вроде системы минимальных зарплат при отстуствии фордистского расширения производства, очевидным образом ведет не к уменьшению числа бедных, а к подспудной инфляции, разорению среднего класса и концентрации капитала в узкой предпринимательской элите, сращиваемой с государственными менеджерами в номенклатуру советского типа.
Безусловно подобные менеджерские маневры будут вестись и далее, но они принимают характер совершенно паразитический, бесполезный и даже вредный.

Актуальные, но все более абсурдные проблемы новой эпохи это перераспределение

1) от умных к глупым
2) от здоровых к больным (в том числе от психически здоровых к психически ненормальным
3) от молодых к старым
4) от гетеросексуальных репродуктивных пар к извращенцам и блядям всех видов
5) законопослушных граждан к антисоциальным индивидам

перераспределение нематериальных субстанций (уважения, например) главным образом, сугубо религиозная практика, и совершенно абсурдные процессы, но вполне в рамках менеджерских концепций социального конструктивизма.

Link | Leave a comment | Add to Memories


Comments {1}

(no subject)

from: anonymous
date: Jan. 26th, 2021 - 02:32 pm
Link

раз уж вы типа собрались перераспределять наоборот, поясните, что бы вы хотели бы забрать у глупых или больных etc такого, что умные и здоровые могли бы реально взять себе.

Reply