balalajkin

(no subject)

Jun. 10th, 2021 | 09:50 am
From:: balalajkin

Обычный прием "левых" мыслителей и политиков - предлагать некие схемы, представляющиеся прогрессивными и перспективными, но при ближайшем рассмотрении и особенно на практике уводящие назад, в темные века.

Очевидный пример конечно - марксизм-ленинизм, откатывающий общество от свободного предпринимательства (второй или третий шаг после свободы мысли и свободы слова) назад, в жесткие феодальные отношения сеньоров, вассалов и крепостных, с Церковью ЦК КПСС. Советская теократия кстати, в отличие от средневековой, никак не может отделить церковь от государства, и по сю пору. Попытка перестройки с устранением церковной бюрократии КПСС привела только к усилению манихеев из КГБ. Это манихейство и является официальной идеологией, а вовсе не православие.

Или вот нынешняя американская левизна - под предлогом справедливости в пользу негров продвигается махровая расистская сегрегация, вплоть до запрета на свободное общение представителей рас, со сведением всего этого общения к ритуальным магическим формулам, унизительным и абсурдным для любого свободного человека.

Link | view all comments


Reply

From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message: