(no subject)

« previous entry | next entry »
Oct. 3rd, 2022 | 10:08 am

Вынесу из комментов небольшое пояснение, которое сил и времени нет развернуть в подробный текст. Дело в том, что балалайкин-стиль имеет необходимую для краткости экспрессивность, пакующую смыслы в короткие формулировки. Увы, эта краткость, моя сестра, может некоторых людей, склонных к методичной, эдакой кантианской занудливости, сбить с толку, а не просветлить.

=====

"гебня" это чисто экспрессивное словечко для обозначения силовых органов, представители которых имеют контроль над неслуживым гражданином, в то время как гражданин лишен какого-либо контроля над оными.

"партийцы" — представители идеологической ветви власти, властители умов в СССР, удобным образом контролировавшие и администрацию, но лишь частично контролировавшие гебню, которая к началу перестройки приобрела фактически независимый статус

"глубинное государство" — совокупность всех неизбираемых ветвей власти, включая штатных идеологов в СМИ. В россии глубинное государство является и видимой поверхностью океана говна, поскольку вся политика сведена к однопартийному диктату администраторов и где парламент потерял даже видимость самостоятельного театра, со смертью последнего клоуна, Жириновского

"почвенная администрация" — администрация региона, которая составляется из представителей данной местности. Живут там же, где устраивают порядки. В отличие от СССР, где обязательно была перетасовка и от России, где первейшие патриоты России и первые парни на деревне Москва — кадыровцы.

"дом Романовых" — очевидно последний законный владетель земель, за которые нынче воюют Россия с Украиной

"российская элита" — увы, несменяемая элита, держатели власти (см выше). Ротация согласно нарративу Парето невозможна. Поэтому у власти будут дегенераты (которые конечно не сразу стали дегенератами, а за 20-25 лет), и чем далее, тем хуже. Эта элита будет отгонять, травить и гнобить оппозицию, то есть натуральную элиту завтрашнего дня, не разрешая никакой ротации. Никакой возможности двупартийной системы, которая выражала бы эту двусмысленность понятия элиты (элита сегодняшняя и элита завтрашняя) в России не предвидится.


"Украина" — совокупность администрации, законов и методов, свойственных украинским ветвям власти, гораздо лучше разделенным и куда более независимым. У "Украины" получается хозяйствовать лучше, у "России" — много хуже.

Link | Leave a comment | Add to Memories


Comments {9}

(no subject)

from: anonymous
date: Oct. 3rd, 2022 - 04:56 am
Link

$57 млрд это внешний долг украины на начало года, торговый баланс отрицательный. украину подкармливает МВФ, белоруссию путин. без гибсов там было бы зимбабве с дикой инфляцией, дикой преступностю, милионами белых беженцев с неплохим образованием, легко интегрирующиеся в западное общество, да еще и с военной техникой от СССР. это европе нах не нужно. взаимная утилизация быдла была спланирована заранее и очень давно, путин же четко сказал, демилитаризация и денацификация, читай между строк.

Reply