(no subject)

« previous entry | next entry »
Jan. 25th, 2023 | 11:53 am

ESG, or “Environment, Social and Governance”.
Эта новая триада вполне соответствует уваровской ПСН: Православие – Самодержавие – Народность.
Православие заменяется на Environment, то есть Природу или Окружающую Среду, понимаемую именно в культовом аспекте, равно как и российское христианство уваровской эпохи.
Скажем, если для строительства электростанции на солнечных батареях или ветряках нужно снести десятки гектаров девственного леса и уничтожить среду обитания птиц и зверей, Environment так же глух к проблематике этого действия, как и уваровское православие глухо к проблематике войн с христианскими нациями или эксцессам крепостничества.
Молиться на образ Природы можно вполне чётко, одновременно разрушая Её же во имя очередного корпоративного проекта по перекачке налогов из общественного кармана в частный.
Social аналогичным образом соответствует Самодержавию, взятому в самой абстрактной и высокой форме.
Ниже царя - все подданные, все равны друг другу, так что ниже уровня Давоса - сплошной социализм.
Governance в триаде ESG имеет четкую антикапиталистическую направленность и реакционно, как и Народность в уваровской триаде. Задача его - низведение частного предпринимателя, "капиталиста", врага Cамодержавия и Социализма, до уровня функционального звена в глобальной системе распределения благ, которая всякий раз оборачивается диктатурой бюрократии, удущающей всякую свободную инициативу, мысль и слово.

Link | Leave a comment | Add to Memories


Comments {0}