(no subject)

« previous entry | next entry »
Feb. 10th, 2023 | 11:44 pm

Получил неожиданный отпуск и занимаюсь детекторством, ибо писанина надоела, а чтиво и смотриво попадаются все более омерзительное.
Nokta Macro детектор, приобретенный как временная затычка, показывает себя неожиданно блестящим образом, и под водой и на суше. Приличное количество серебряных ювелирных украшений и всякой фальшивой бижутерии, а также разменной мелочи на полсотни - и это за неполный месяц. 4 кольца в один день - совсем неплохо. Научился различать крышки от пивных бутылок на слух, несмотря на тугоухость. Дисплей с ferro check дает в принципе ту же информацию, что и дисплей CTX3030, хотя и не так красиво.
Проблемы в принципе те же - глубоко зарытые пивные банки вначале звучат и выглядят на дисплее как нечто приличное, - но по мере откапывания становится очевидно, что это не так. Ржавые железяки большого размера тоже.
Пожалуй, Nokta ярче выделяет мелкую бижутерию, заодно подкидывая побольше мелкого алюминиевого хлама, а Minelab - глубокие сигналы, заодно подкидывая больше ржавого железа и пивных банок. Но это чисто субъективное впечатление.

Главное что после CTX 3030 ощутимо разгружается плечо и локоть и вообще бегать намного свободнее- и все равно несмотря на рост некоторых специфических мышц болят связки и суставы.

Vanquish 540, с которым я бегал с ноября прошлого года до середины января нынешнего еще легче, но его под воду не возьмешь. И это решающий пока пункт. Под водой интереснее всего. Особенно в жаркие дни.

Золота пока не нашел, но лиха беда начало. Когда я начинал с CTX3030, золото не попадалось год подряд, да и серебра вначале было негусто.

Link | Leave a comment | Add to Memories


Comments {0}