bars_of_cage's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, March 4th, 2005

    Time Event
    10:15p
    в только что читанном дневнике увидел следующую запись: "меня читает юзер такой-то с Ай-Пи адресом таким-то".
    То, что такие вещи можно отследить, понятно. Черт с ней, с техникой.
    Но зачем же так озираться?
    совесть нечиста, что ли?
    или это какой-то модус поведения невиданный?
    совестно ведь, книжку написав, караулить у полки магазина.
    и вообще, тут не авторское самолюбие в виде счетчика посещений.
    Тут идеология.
    "я сказать скажу, беспристрастно - а потом и посмотрю, куда у тебя бровь поползла! и быстро ли ты покинул просмотр программы Время"
    11:30p
    internet café in Siberia
    Гмэйл прислал 50 приглашений и зажег карбункул вверху : новые возможности
    пройдя, прочел смешное про работу со старыми броузерами:
    "...Especially great for traveling, since you never know what kind of browser that internet café in Siberia is going to have"

    (А между тем в Красноярске в интернет-кафе у Речного вокзала техника совсем новая. Накурено страшно, вот в чем проблема.)

    Вспомнилось, как рассказывала мне одна юная швейцарка свои впечатления от поездки в Америку: "У них черно-белые телевизоры и хромированные тостеры"

    Только уверенные в себе культуры и люди могут себе позволить спокойно стареть (и как вариант, устаревать)

    << Previous Day 2005/03/04
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org