bars_of_cage's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, November 22nd, 2006

    Time Event
    8:34p
    Завтра с Юлей [info]kunstkamera@lj уезжаем на Пинегу и в Мезень.
    Если кому чего передать у кого какие идеи, если кто где там был, скажите!
    А я погляжу на родные места, где ни разу не был
    8:53p
    на вокзале
    уже начинается не-москва, здесь уже россия вдувает в город ключевую свою воду. В очереди за билетами мужики молчаливые, в потерханных куртках, женщины умеют четко постоять за себя в пересменок, а если девушка в красивых красных сапогах, то уж от души. У парня, покупавшего билет на ближайший до Вологды, было лицо совершенного Раскольникова, с такими же воспаленными глазами и двудневной щетиной - но только не добравшегося до университета, с его опасностями, и задумавшегося пока как-то беспредметно.

    Обнаружил закономерность: когда кассирша произносит "есть только купе", мужики непременно, как по заученному, отвечают: "без проблем". Комфорт, в сочетании с дополнительной ценой, воспринимается испытанием, на которое они не дрогнув ни единым мускулом, идут.

    Еще на привокзальной площади у всех вязаные шапочки вялым огурцом, а не плотно обтянутые черепа, как на Черкизовском рынке. В этом отличие широкой славянской души от вечно обеспокоенных плотностью натяга кавказцев. Мягкие эти головы обливались страшным сизым светом, исходившим от огромного рекламного табло: Фонд защиты дикой природы показывал, как из пальцев рук складываются черные звери

    << Previous Day 2006/11/22
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org