bbb's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Saturday, June 30th, 2001

    Time Event
    3:09p
    МЩ в "Вестнике"
    http://www.vestnik.com/issues/2001/0619/win/scherbakov.htm

    Совершенно неожиданно. Интересно, это он сам делал подборку? И вообще, в курсе ли он?
    3:22p
    Милошевич
    Интересно, упоминалась ли в нашей прессе главная логика, заставлявшая Штаты давить на Югославию в направлении выдачи Милошевича? А именно, что Хорватия УЖЕ вовсю сотрудничает с Гаагой и выдает требуемых обвиняемых, так что отказ в выдаче Милошевича означает, что за сотрудничество полагается наказание, а за отказ в сотрудничестве - награда. Moral hazard, как говорится.

    При этом склонен думать, что доказать обвинения против Милошевича будет нелегко. Это же надо или показания топ-генералов, или собственноручные резолюции "убить, повесить, расстрелять". Или "знал, мог помешать, но не помешал" - будет достаточно?

    Кстати, забавно, как все стали склонять и спрягать ихний конституционный суд. Дескать, как же это, растоптали его решение. Не тот ли это самый суд, который в прошлом году объявил победу Милошевича, а потом, приглядевшись получше, признал президентом Коштуницу?
    3:34p
    Англо-нижегородский
    На сайте Думы имеется линк, ведущий на списки депутатов, фракций и т.д. Выглядит линк так: http://www.duma.ru/deputats/deputats.htm

    Множественное число "deputats" - гениально. А может, это по-латышски?
    3:44p
    Автобиография Думы
    На том же сайте имеется текст по истории Думы. Подготовлен, сказано, аналитическим управлением Думы. Удивительный стиль. Больше всего похож на стиль сталинского ЦК. Кончается текст так:

    Опыт парламентаризма в царской России необычайно актуален. Он учит нынешних парламентариев боевитости, умению отстаивать народные интересы в условиях жесткого давления исполнительной власти, острой борьбе, изобретательности в формах деятельности депутатского корпуса, высокому профессионализму и активности.
    5:43p
    Global warming etc.
    Общая подборка на Free-market.net

    Подборка в Competitive Enterprise Institute

    Climate Change Resource Center
    7:51p
    План Dropshot
    Основной источник - книга Anthony Cave Brown "Dropshot : the United States plan for war with the Soviet Union in 1957", New York : Dial Press/J. Wade, c1978 (http://cofc.edu/MARION/ACG-9601). Доступна через барнснобл примерно за 32-37 долларов.

    Биография этого Брауна. Странно, что книга о плане Дропшот не упоминается. Зато рекомендуется книга "On a Field of Red: The Communist International and the Coming of World War II", Putnam, 1981

    Интересный постинг, описывающий Брауна как левака. Подчеркивается, что удар НАТО планировался как реакция на советское наступление.

    Весьма разумный анализ плана, хотя и на странице виртуальной истории.

    << Previous Day 2001/06/30
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org