bbb's Journal
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Friday, November 18th, 2005
Time |
Event |
12:42a |
Белгородские новости Не могу найти подтверждений сообщениям об установке в Белгороде памятника работы Клыкова - ну, того, на котором Святослав побивает кого-то там, а побиваемый прикрывается мечом с шестиугольной звездой. Такое впечатление, что все началось с короткой заметки на форуме.мск.ру, анонимной и не ссылающейся на источник сведений - http://forum.msk.ru/material/news/4718.html Потом была заметка в газете.ру - http://www.gazeta.ru/2005/11/15/oa_177960.shtml - уже с подписью, но тоже без указания на источник. Причем в газете.ру утверждается, что размеры памятника - 13 метров, то есть для конной композиции совершенно устрашающие. Как-то трудно поверить в такую гигантоманию... Остальные, похоже, так или иначе ссылаются на эти два источника. При этом в ленте новостей агентства бел.ру ( http://www.bel.ru/php/search/?place=news) ничего о памятнике не видно, а фамилия Клыкова последний раз упоминалась там год назад ( http://www.bel.ru/news/2004/10/19/12321.html). В новостной ленте Белмедиа ( http://belmedia.ru/newspage) - тоже ничего. Нет ничего и на странице Регнума ( http://www.regnum.ru/news/belgorod). Наконец, ничего не находится на странице областной администрации ( http://beladm.bel.ru). Вот про памятник Святославу работы того же Клыкова, открытый месяц назад в Запорожье - имеются совершенно реальные репортажи с фотографиями (например, http://www.rv.ru/content.php3?id=5973) . На том же сайте, кстати, помещена заметка о предстоящем открытии памятника в Белгороде ( http://www.rv.ru/content.php3?id=6000). Она помечена 11-м ноября, а заметка в форуме.мск.ру - 12-м ноября, да и фотография там одна и та же, и про 13 метров там же говорится. И, что характерно, там тоже ни на что не ссылаются. Не оттуда ли и растут все ноги? Или все-таки на самом деле памятник существует и был открыт?.. | 12:45a |
Попутно - из белгородских новостей Простой строитель из села Белянка Шебекинского района бросил вызов всем физикам - он утверждает, что изобрёл антигравитационную установку.
Квантовой физикой Леонид Подлесный увлёкся около 30 лет назад, когда прочел книгу «Вероятностный мир» и изучил теорию Энштейна.
«Когда ученые проверяли теорию – притягивается ли свет звезды солнцем, я из этого сделал другие выводы», - рассказывает изобретатель Леонид Подлесный. В ученом мире достоверно не объясняется природа гравитации, Леонид Подлесный на основе вычислений сделал свои выводы. Пока свидетели будущего открытия – родные изобретателя. На входе в будущую лабораторию он установил металлические двери с глазком – чтобы наблюдать за экспериментом. Используемые приборы просты – магнитометр, тахометр, весы. На металлической площадке в 400 килограммов устанавливаются 5-6 моторов. Самое главное - 4 вида магнитных колец, изготовленных на заказ в Екатеринбурге. Под действием вращающихся моторов они должны обеспечить движущееся магнитное поле и антигравитационный колодец. В котором исчезнет вес предмета.
Диссертаций автор не писал, в научных конференциях не участвовал, семь лет писал в журнал «Наука и жизнь». Но в издании к изобретению отнеслись прохладно, на подготовку к эксперименту автор истратил около 200 тысяч рублей.
Для того, чтобы установка заработала, нужна энергия. Пока отвода от подстанции к установке нет, изобретатель ведет подготовительную работу. Неизвестно, когда можно будет увидеть чудо. Но ведь в конце концов, Энштейна тоже называли чудаком.Информация предоставлена ГТРК "Белгород"http://belmedia.ru/newspage/id/5182.html | 12:48a |
Ну, а теперь - о страшном 11.11.2005: ОПОВЕЩЕНИЕ ПОСВЯЩЕННЫХ
По оценке хорошо информированных лиц, объявленное 28.10.2005 года по всем каналам российского телевидения сообщение о постановке в Москве культовой оперы "Аида" выступает для посвященных сигналом оповещения об угрозе начала "войны". Глобальная политика требует "режиссуры" и такая "режиссура" (постановочно-управленческая функция) событий мирового и регионального значения осуществляется "из-за кулисы" в образах.
Выявленные разведывательные признаки показывают, что опера "Аида" ставится в точках оповещения по планете с определенной последовательностью и, как правило, упреждает развертывание событий на 120 суток (4 месяца).
Опера идет на непонятном для народов России итальянском языке. Начинается с сообщения жрецов об угрозе начала войны. И заканчивается гибелью Аиды вместе с героем - предателем. Причем предатель карается самим жречеством за измену и действия неугодные и несогласованные с жречеством.
Полагаю, что гастроли в Москве всемирно известного режиссера со спектаклем "Аида" имеют адресное назначение и касаются не меломанов, а части российской элиты. Судя по косвенным признакам, оповещение может касаться либо начала отсчета срока внутреннего "кронштадтского мятежа", либо грядущего удара Израиля по Ирану.http://www.rv.ru/content.php3?id=5996 | 10:58a |
| 11:06a |
Еще о белгородском памятнике Теперь остается выяснить, существует ли он все-таки на самом деле - или имеется одна только модель, попавшая на злополучную фотографию. То есть изготовили его (якобы в Калуге) или нет. И если изготовили - то неужели он действительно имеет неправдоподобную тринадцатиметровую высоту? И кто оплатил металл и работу? Если его уже изготовили, то вряд ли пустят в переплавку. Скорее всего, где-то поставят, просто чтобы не пропадало добро. Хотя бы во дворе мастерской Клыкова, например. АПДЕЙТ: собственно, журналистам достаточно позвонить на Калужскую скульптурную фабрику по телефону (0842)-56-21-87 ( http://www.pkksf.narod.ru/cb.htm и http://ksf.kalugacity.ru) и спросить, изготовлен ли памятник... Кстати, среди работ Клыкова, сделанных на фабрике, этого памятника нет - http://ksf.kalugacity.ru/ma.shtml | 4:32p |
| 4:46p |
|
|