Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет beekjuffer ([info]beekjuffer)
@ 2006-10-07 21:34:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Ловля на негра

В Казани продолжение милицейского произвола - в ход пошли негры!

5 октября решением прокурора Вахитовского р-на г. Казани дело Антона Духовича отправлено на дополнительное расследование. Статья обвинения изменена на первоначальную - 162 (разбой).

6 октября около полудня сторонник РНЕ, активно занимавшийся защитой Е.Мельниковой и А.Духовича, в компании двоих своих знакомых направлялся к себе домой. За несколько десятков метров до дома, к ним подошёл молодоё негр, стал что-то кричать и размахивать руками. Сторонник и его знакомые не поддались на эту явную провокацию. Но оперативно появились менты и увезли ребят в Вахитовское РУВД. Туда же

пулей примчались непоследние чины УФСБ по РТ,Прокуратуры РТ,МВД РТ и конечно известный "оборотень в погонах" А.Царевский. Подъехавшая в РУВД Е.Мельникова получила повестку Прокуратуры РТ на 11.00 7 октября.

7го Мельниковой сообщили, что в отношении неё решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.280 и 282.

В настоящий момент задержанные ребята находятся в Вахитовском РУВД. Беспрерывно продолжается допрос, где следователи пытаются выбить признательные показания. Единственным основанием для возбуждения уголовного дела послужило ничем неподкреплённое заявление негра. И это после якобы "нападения" трёх подготовленных парней. Помогите остановить произвол. Сейчас очень нужны Ваши звонки с требованием прекращения беззакония!

Фамилия задержанного сторонника РНЕ - Кислинский.

Телефоны:

Дежурка Вахитовского РУВД: 8(843)277-04-08

Следователь Корольков Иван Владимирович: 8(843)291-27-92, 8-927-677-52-18

Прокурор Вахитовского района Фатхутдинов Рим Рафаэльевич 8(843)238-27-37

Наша справка:

Недавно аналогичный случай произошел в Москве. Приведем заметку от 26 сентября:


Узнал сегодня дивную историю. На ст. метро "Октябрьская" к двум парням подскочил "выходец из Африки", сначала начал громко кричать на них, затем размахивать кулаками и наконец пытался ударить, зачем-то одновременно разорвав на себе цепочку. Два добродушных и весьма внушительных парня, вместо того, чтобы ухайдокать урода просто его взяли и связали. Прибывшая милиция зафиксировала тот факт, что никаких следов побоев на "афророссиянине" не было, однако... его отпустила, а парням впаяли штраф за хулиганство на почве межнациональной розни.

Надеюсь, что РОД, ДПНИ и аналогичные организации займутся этим случаем попристальней, но у меня закрадывается подозрение, что в Москве, а возможно и других городах действуют специальные провокаторы, добивающиеся открытия дел о межнациональной розни и фиксации случаев "нападения на иностранцев". Этому просто не повезло - парни попались мирные. Если бы он налетел на более воинственный контингент, имели бы мы еще один случай растиражированный прессой.

http://dpni.org/index.php?0++8411


(Добавить комментарий)

А вот интересно...
[info]brat_karamazov@lj
2006-10-07 18:40 (ссылка)
...на кафре синяки как-нибудь можно обнаружить?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: А вот интересно...
[info]zavulonium@lj
2006-10-07 19:53 (ссылка)
Видно невооружённым глазом. Не такие контрастные, как на белом, но отчётливо видно.

(Ответить) (Уровень выше)