Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет beekjuffer ([info]beekjuffer)
@ 2006-04-20 16:53:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Соображение не логического, а психологического свойства

о так наз. "террористическом подполье"


16 апреля 2006 года около 6 часов вечера в Москве По дороге на панк-хардкор-концерт в клуб "Планета Льда" на Рюхина и его друга напали 6-8 человек. Друзья убитого утверждают, что это было не случайным нападением, а спланированной акцией скинхедов. По словам свидетелей, напавшие с молодыми людьми не вступали в разговор, их не пытались избить. Рюхина ударили ножом, и он скончался на месте. Второй, как сообщают, не пострадал. Как сообщает Prima-News, нападавшие внезапно и очень быстро подбежали к молодым людям, нанесли несколько ударов и скрылись. Нападение продолжалось меньше минуты. Нож остался в теле убитого.

В ЖЖ Рюхина (к сожалению, заморожен) было лишь несколько антивоенных картинок и несколько записей на музыкальные темы. ЖЖ был заведен за несколько недель до смерти. В откликах на смерть близких и шапочных знакомых я не нашла никаких конкретных свидетельств антифашистской (антифа-) деятельности Рюхина. Посему позволю себе согласиться со следующим утверждением -

Да не был он никаким антифашистом! И никаким он не был панком. Ну, тусовка была у него такая, где слушают такую музыку, вот и все.

[...] почему его обозвали везде панком-антифашистом? Панком - вроде как потому, что хард-кор слушал и на концерты ходил. А антифашистом - потому что наклейки такие в кармане нашли [...] И вроде как тусовка хардкоровая считается "антифа". Но: доказать не могу, но уверен я на 90%, что листовки эти ему в карман куртки подсунули убийцы. (В кармане Рюхина были обнаружены антифашистские листовки (с надписями на английском типа "хороший фашист-мертвый фашист"). Видимо, вот такие (справа от фотографии).

Итого. Рюхин, скорее всего, не имел особого отношения к антифа-движению, а если и имел, то с недавнего времени. Жертва идеально подходила для своей роли   - в связи с отсутствием, по всем признакам, какой бы то ни было физической подготовки и неофитской неосторожностью (действительно, станет ли антифа со стажем разгуливать в местах возможных набегов скинхедов, не оглядываясь по сторонам?). Это сильно уменьшает шансы на то, что мотивом нападения была месть - для оной, думается, нужны особые заслуги.

Убийцы пошли на риск, совершая преступление на глазах у прохожих. Они действовали очень быстро, таким образом, чтобы их могли заметить, но не запомнить:  свидетели не могут назвать даже точное число нападавших (от 6 до 8 человек). С одной стороны, убийство было демонстративным, с другой стороны, жертва должна была быть намечена заранее. Стали бы убийцы, приложившие усилия, чтобы остаться неопознанными, долго находиться в толпе, высматривая подходящую мишень, или эту мишень выслеживать? Думается, нет. Значит, у них должны были быть сообщники среди "панков-антифашистов", должна была существовать какая-то договоренность.  Кто-то должен был Качараву-2 "слить".

Далее следует вопрос, основаный, конечно, на эдакой копцевской гипотезе, но, тем не менее, - кто подставил Рюхина? А может,  даже прикормил заранее?


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.