Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Belegorn ([info]belegorn)
@ 2009-04-17 18:37:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:Bat For Lashes - Daniel

высоко оценивал зелёный горох
появился какой-то новый тренд - поносить Эволу, традиционалистов и почему-то Юнгера.
вот, например.
особенно отличается [info]kmartynov@lj, типа вот. не хочется говорить сильно плохого про [info]kmartynov@lj, хотя после Новгородского Дела человек опустился в какие-то дикие совершенно глубины свинства и чванства.
тут другое интересно - почему Юнгер? почему Эвола понятно всем, даже наверное симпатизирующим традиционализму (по идее, любить Эволу в таких кругах должно почитаться за непреодолимую ущербность и целованье сапога, что свят), но Юнгер? совершенно замечательный стилист, писатель с каким-то невероятно ясным умом и духом, которого даже в фашизме упрекнуть никак не получается. удивительно.
бумаги им жалко, а в интернеты говна набрасывать - ничуть.

также: Эрнст Юнгер высоко оценивал зелёный горох.

привет.



(Добавить комментарий)


[info]svonz
2009-04-19 21:13 (ссылка)
Эвола, конечно, мудак, но рецензия на него еще хуже. Автор рецензии никогда особенным умом не отличался, поэтому удивляться тут нечему.

Но, кстати, Юнгер действительно фашист. В целом его принято относить к т.н. "консервативным революционерам", однако "консервативная революция" - ненаучное понятие, а в исторической науке ее обычно считают ненацистской разновидностью германского фашизма. Несколько подробнее можно почитать здесь.

(Ответить)


[info]olegmi
2009-09-17 06:18 (ссылка)
Он всегда был свиньей. Я имел неудовольствие с ним много общаться по тому самому новгородскому делу. :(

(Ответить)