beliashou - January 2nd, 2006 [entries|archive|friends|userinfo]
beliashou

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

January 2nd, 2006

Наваждение [Jan. 2nd, 2006|09:35 pm]
Были у тёщи в гостях. Ездили забирать бабушку. Когда мы приехали, то по БТ показывали "Приключения Шурика". Начиная с "Надо, Федя, надо" и далее. Фильм про то, как Шурик сдаёт экзамен называется "Наваждение". Ни я, ни Юля не смогли внятно ответить как понимать это слово. Кстати, и словарь Яндекса не даёт внятного объяснения.

Как бы объяснили смысл слова "Наваждение" вы?

LJ
LinkОставить комментарий

Дневной дозор [Jan. 2nd, 2006|09:41 pm]
Мне фильм понравился. Очень рекомендую. Было бы интересно послушать что про него думают те, кто не читал книг.
Концовка - как всегда у Лукьяненко. Как кто-то сказал, "закрыв последнюю страницу книги Лукьяненко чувствуешь себя обманутым". С другой стороны, полностью провалирась моя версия про книгу "Последний дозор". Ну и ладно. Всё равно хорошо.

LJ
LinkОставить комментарий

[Jan. 2nd, 2006|11:21 pm]
В библиотеке Машкова:

http://www.lib.ru/ORWELL/

  • огл(167k) [ 22] Скотный двор (пер.И.Полоцк)
  • огл(208k) [ 13] Зверская ферма (пер.В.Прибыловский)

  • огл(153k) [ 45] 9 Dec Скотский уголок(пер.С.Таск)
  • огл(175k) Animal farm. (engl)

    Все эти книжки начинаются примерно одинаково: Мистер Джонс, владелец фермы "Райский уголок", несмотря на сильное
    подпитие, перед сном по-хозяйски запер курятник, оставив при этом открытыми
    слуховые окна.


    Сам по себе вспоминается анекдот, про то как встретились Орк, Гоблин и Гном, которые оказываются одним и тем же созданием, но из разных переводов :-)
  • Link6 комментариев|Оставить комментарий

    navigation
    [ viewing | January 2nd, 2006 ]
    [ go | Previous Day|Next Day ]