Изба-читальня Белояра
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, January 25th, 2005

    Time Event
    8:52a
    5:32p
    Большая радость! Крупнов нашёл в себе силы...
    ... И ответил на моё сообщение по поводу его статьи ‘Русский национализм’™ есть технология вычёркивания русских из истории.

    =========================================
    Крупнов пишет: "И в России всегда, а особенно после Великой Отечественной войны и советского «перемешивания» (которое при этом не было американским «плавильным котлом», melting pot), существовала «великая семья народов» (http://www.kroupnov.ru/5/61_1.shtml ) по А.С. Пушкину), когда все народы России становились русскими. Ведь русский – это не характеристика «крови» или генов в прямом смысле. Русский – это способность служить российской государственности"

    Вы лжёте, гражданин Крупнов!
    Ликбез для подобных Вам: http://www.xpomo.com/ruskolan/liter/otvet.htm
    "Русские, расово - чистая в своей основе, гомогенная, преимущественно нордическая ветвь европеоидной расы. Самый точный на сегодняшний день генетико-антропологический анализ на основе этнической и расовой дерматоглифики дает совершенно конкретное определение проблемы. Все, кто думают иначе, заблуждаются; все, кто говорят иначе, находятся в оппозиции к нам."
    Без уважения к автору Крупнову.
    РУССКИЙ человек.

    Крупнов: Нашёл в себе силы выслушать Вашу бредятину. РУССКИЙ
    =========================================

    Вот и поговорили. Я почитал его бредятину, он - мою.
    Да, так и получилось - "кто думают иначе, заблуждаются; все, кто говорят иначе, находятся в оппозиции к нам."
    10:33p
    Один из Великих Русских ФашЫстких Антропологов..
    "Мифическое расовое смешение с финнами и татарами приписываемое Русским - евразийцами, есть, не более чем, не обоснованная фантазия. Колонизация Русскими Севера под руководством Новгорода, и в дальнейшем Сибири, продолженная Москвой, в принципе не могла оказать на Русский народ пагубного влияния. Расовое смешение не могло иметь места, прежде всего по причине разницы в пропорции этносов и из за кардинального различия в их биологической стратегии выживания. Русские заселили территории занятые разноплеменными аборигенами, не имевшими ни расовой, ни политической консолидации. Скоординированность и агрессивность отличали Русских. Вырезая местное мужское население и овладевая туземными женщинами, Русские колонизаторы, прокатывались волна за волной по просторам Севера и Сибири, неизбежно увеличивая процент нордической крови в туземном населении от поколения к поколению. Процесс "русификации" аборигенов проходил не столько в культурном, сколько в антропологическом отношении. Влияя на чужую кровь, русские при этом берегли свою, так как их женщины и дети оставались в метрополии. Цементирующим фактором всего этого была исконная Русская мораль. Как пишет А.П.Богданов (1834-1896, крупнейший отечественный учёный, внесшим свой вклад в создание русской расовой теории. Именно с его именем связывают возникновение в России академической антропологической школы. Цель одного из главных сочинений А.П.Богданова "Антропологическая физиогномика" (М., 1878) состояла в том, чтобы дать теоретическое научное обоснование понятию "характерные русские черты лица" - прим. ред.): "Идеал у Русского человека вовсе не таков, что бы легко скрутить свою жизнь с какой-нибудь "поганью". Он будет вести с ним (иноверцем) дела, будет дружелюбен, войдёт с ним в приязнь во всём, кроме того, что бы породниться…"

    Ну в фото этого закоренелого нацЫста и любителя измерять Черепа А.П.Богданова Вы видите перед собой.

    << Previous Day 2005/01/25
    [Calendar]
    Next Day >>

В русской сети   About LJ.Rossia.org