Изба-читальня Белояра
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, May 15th, 2007

    Time Event
    2:07a
    Профессиональные лжецы, клеветники, русофобы
    "Сегодня около 10 часов в Санкт-Петербурге нацисты совершили очередное убийство - в районе Светлановского проспекта в парадной собственного дома убит студент 6 курса биофака Санкт-Петербургского государственного университета Дмитрий Никулинский. Дмитрий – домашний мальчик из еврейской семьи, с ярко выраженными национальными чертами лица. Почерк нацистов-бонхедов (ножом по горлу и по лицу) не оставляет сомнений в мотивах и характере этого преступления". (c) [info]recepter@lj.

    "Три года назад на страницах "Новой газеты" в статье "Национализм надо направить в безопасное русло" я давал прогноз роста национал-экстремистских настроений в стране и срастания национал-экстремизма со структурами власти... увы, этот пессимистический прогноз оправдался. И об этом я говорил 8 мая в комментарии на Voice of America. И вот - увы, очередное трагическое подтверждение - убийство Дмитрия Никулинского, студента Санкт-Петербургского государственного университета... Убийство изощренное, совершенное с изуверской, звериной жестокостью" (c) [info]re3@lj.

    А эту новость Вы уже читали, наверное: Убийство питерского студента раскрыто. Прокуратура Санкт-Петербурга заявила о том, что совершенное 12 мая убийство студента биологического факультета СПБГУ Дмитрия Никулинского раскрыто, а предполагаемый убийца задержан, сообщает РИА Новости. По словам представителя пресс-службы городской прокуратуры, мотив преступления установлен - убийство было совершено на почве ревности. .

    Да простит меня уважаемый депутат А.Савельев, автор книги "Образ врага", ибо в качестве ответа лживым упырям я немного переделал иллюстрацию из его замечательной книги, которую рекомендую купить. [info]recepter@lj на картинке уже был, осталось добавить лишь [info]re3@lj. Некоторые коллеги совершенно напрасно пытаются взывать к совести лжецов и русофобствующих мракобесов, а некоторые и вовсе стремятся переубедить их в обратном. К совести можно взывать лишь в том случае, если совесть имеет место быть. Если же у персонажа отсутствует эта часть, которая присуща любой полноценной личности, то к чему тогда призывать..?

    Смотреть )
    1:06p
    Решил ответить космополитам
    Друзья! Вот меня мучает такой вопрос: что лучше и эффективнее в смысле планетаризации сознания людей:

    Ради "планетаризации сознания" стоит ответить...
    1. Когда существует национальная идентификация, но при этом все народы лояльно относятся к другим, общаются, таким образом обогащаясь ментально, культурно и духовно и создавая мир на нашей планете.
    Есть такое слово "утопия". Мечтать не вредно, но если говорить конструктивно, то вся история человечества – это война наций, культур, идеологий, религий. Лояльность может быть лишь в двух случаях: 1) Когда народы комплиментарны друг другу, то есть не испытывают дискомфорта от совместного (соседского) проживания, либо относятся терпимо к тому, что некое количество народа "А" проникает в тело народа "Б" и там остаётся на долгие годы; 2) Когда народы живут настолько далеко, что практически не пересекаются.
    2. Если бы не существовало понятие народ, нация, государство..., а было бы понятие землянин, земляне, граждане, жители планеты Земля.

    Опять же к теме фантазирования. Человечество устроено так, что его отдельные большие группы (нации) в своём развитии прошли долгий путь от племён до образования собственных национальных государств. Понятия "землянин", "гражданин" никто не отменял, они существуют в разговорной и деловой речи. Но когда вопрос касается взаимоотношений между группами человечества, то употребляются иные слова: "нация", "государство" и т.д. Это как в магазине. Везде лежит "товар", но когда необходимо уточнить свойства отдельных видов товаров, то говорят "консервы", "колбасы", "хлеб" и т.д.
    Я так понимаю, что первый вариант - это интернационализм, а второй - космополитизм. Ощущаете ли вы необходимость в создании новой религии/общности/общества людей, исповедующих всеобщее братство, равенство, любовь? И готовы ли лично Вы отказаться от собственной национальной принадлежности, дабы создать новое общество (со своими традициями, убеждениями, праздниками и т.д.)? И нужно ли это вообще, по вашему мнению?

    Сколько было таких попыток в истории, начиная с объединения религий, заканчивая созданием единого для всего человечества языка… Написаны груды трудов философского направления, а воз и ныне там, что естественно. И что получилось в остатке?
    А еще как вы думаете, почему некоторые люди боятся ассимиляции, боятся, что они как народ исчезнут? Ведь даже если это случится, люди-то останутся всё равно, в данном случае речь идет не о физическом уничтожении народов, а о разрушении внутренних (ну наверное и внешних тоже) рамок и барьеров, разделяющих землян и за которые они так сильно держатся.

    Элементарный инстинкт самосохранения, присущий любой полноценной личности. Нация – живой организм, включающий в себя тех, кто имеет и ощущает родство происхождения, языка, культуры, менталитета и всего прочего. Беда в том, что если народ теряет свою идентификацию, то его место занимает другой народ (в худшем случае первый народ просто вырезается, а его территория становится собственностью захватчика) и говорить о физическом выживании людей, лишённых национальной идентификации нет никакого смысла.

    П.С. Это я стал читателем [info]cosmopolitism@lj.
    3:17p
    Хроники необъявленной войны
    15.05.07/ В США курение на киноэкране теперь будет фактически приравнено к сценам насилия, сексу и нецензурной брани при определении возрастных рейтингов допуска на фильмы. Об этом сообщил глава Американской ассоциации кинопромышленников Дэн Гликмэн. Новая мера призвана оградить детей от пропаганды курения, которая особенно агрессивно прослеживалась в голливудских картинах до начала активной борьбы с этой вредной привычкой. Представители групп, выступающих против табачных компаний, считают, что любой фильм, в котором встречается сигарета, должен получать рейтинг "R", запрещающий его просмотр лицам до 17 лет. Существующая в США система рейтингов позволяет ограничить доступ детей к фильмам, содержание которых может негативно воздействовать на их неустойчивую психику. Простая система кодов помогает родителям определить, можно ли пускать детей на просмотр картин в кинотеатры или позволять им смотреть фильм дома. Максимальной "каре" будут подвергаться ленты, в которых курение ассоциируется с положительным героем либо сигарета выступает атрибутом мужества, силы духа и независимости. Эксперты также будут обращать внимание на то, является ли курение в фильме случайным или навязчивым. Петр Молчанов "НРС-Америка" специально для MIGnews.com.ua.

    Но при этом:

    - Американские табачные компании ищут новых потребителей своей продукции среди женщин России.
    - В России закурят Velvet. Американская табачная компания разместила производство в России
    - Количество никотина в сигаретах американского производства выросло на 10% за последние 6 лет

    И так далее... Курите на здоровье, дорогие россияне.

    << Previous Day 2007/05/15
    [Calendar]
    Next Day >>

В русской сети   About LJ.Rossia.org